Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 21:57   #118
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

По свежим следам хочу перенести сюда посты от Лены и Алины

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение

Кстати!! Буквально пару месяцев назад мельком-мельком зацепила передачу про зубы. Там говорилось о важной роли зубов для профилактики различных заболеваний, связанных с мозговой деятельностью, начиная от ориентации в пространстве и вплоть до Альцгеймера и пр.
В доказательство приводили эксперименты.
Например, женщин лет 85, у которых все зубы были вставные, просили пожонглировать мешочками с песком. Раз - с зубами и раз - без зубов. Просили их так же пронести мячик на ракетке пару метров, чтоб он не упал. Так вот, со вставленными зубами все женщины прекрасно и долго жонглировали, хорошо и далеко носили мячики. А когда их просили сделать то же самое, вытащив зубы, они начинали неуверенно ориентироваться в пространстве, плохо, неуверенно ходили, плохо ловить мешочки, заваливались на бок в пути с мячиками и ракетками, мячик падал, когда и двух шагов они не проходили. Все они хотели скорее свои зубы обратно.
Я была поражена.
Поэтому. Девочки. Настаивайте на массаже дёсен для своих мам и бабушек. А так же пап и дедушек. Заставляйте их давить на дёсны почаще, укреплять дёсны. И не разрешайте им оставаться без зубов.
Цитата:
Сообщение от АлинаА Посмотреть сообщение

Я посмотрела передачу «О самом главном» от 20.07.2012.

http://russia.tv/video/show/brand_id...ideo_id/138836

На 49 минуте (48.29) говорят о нарушении прикуса. Как сказал стоматолог, «много людей имеют неправильный прикус, и мозг не может давать адекватную реакцию на окружающую среду». С помощью ручки он временно исправил прикус испытуемой девушке, и она с ручкой в зубах выполнила три теста – на гибкость, равновесие и силу.

Вывод: в результате того, что с помощью ручки нижняя челюсть временно приводится в правильное положение, улучшается гибкость, координация движений, чувство равновесия и сила мышц.
Я решила это проверить на японском упражнении, где нога поднимается из положения на корточках, из поста Solen (видео внизу):

http://www.ageless.su/showpost.php?p...&postcount=737

Если правую ногу худо-бедно подняла, то левую оторвать от пола не смогла – это без карандаша.
Потом перед зеркалом уложила карандаш на симметричные зубы. Уж не знаю, как стоматолог это делал, но он очень тщательно укладывал ручку девушке и говорил, что ручку надо прижать зубами, губы не смыкать.
Повторила упражнение с карандашом - и даже не поверила – не только подняла ногу, но и подержала!
И с упражнениями на гибкость это работает, но только, если карандаш укладываю перед зеркалом, если не глядя в рот засовываю, может и не получиться.

Теперь думаю, что же мне с этим знанием делать…
К тому, что зубы нам нужны не только для красоты, но, оказывается, еще и для ума, и силы
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: