Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 21:45   #22
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я согласна с Валентиной и Олей. Если речь идет о любви, то, ИХМО, автоматически она идет о принятии. А когда человека принимаешь, не оцениваешь, хороший он или плохой, разгильдяй или нет.
Мне кажется, что очень хорошо пройдет пример с младенцем.
Он покакал - молодец, мы его любим за это. Покушал - молодец, любим. Улыбнулся - молодец, мы его любим. Он заплакал - мы не злимся, что он заплакал, а тоже любим (я имею в виду, конечно, адекватных родителей). Мы, вытирая ему попку, купая его, даже не думаем о том, как он научится хорошо играть на пианино (скрипке, барабане, тромбоне), как здорово он будет играть в теннис, как быстро будет решать задачки по математике.
Мы просто его любим, и ничего за него не планируем.
А потом начинается попытка подогнать ребенка под свои желания, и ОТ ВСЕГО СЕРДЦА мы желаем ему СТАТЬ ТАКИМ, ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРЯТЬ НАС.
А он не желает, он желает жить своей жизнью.
Если он балбес, и ему от этого комфортно, гармонично, - что в этом плохого ДЛЯ НЕГО? - Ничего. Плохо НАМ, - что мы не можем похвастаться своим чадом перед подругами, перед коллегами, перед родственниками. Поэтому мы и пытаемся от всего сердца (действительно, совершенно искренне) направлять его на путь, как нам кажется, истинный, молиться. А если молиться за то, чтобы все произошло наилучшим с точки зрения мироздания образом, то вполне может оказаться, что будет не по-нашему, а так, как. на самом деле лучше.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: