Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 13:12   #23
maripocik

     
 
Аватар для maripocik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Испания
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 163 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию уголь

Цитата:
Сообщение от Alvia Посмотреть сообщение
Ой, оказывается из альтернативных способов чистки зубов я большинство на себе уже опробовала. В моем арсенале еще была чистка зубов размягченной веточкой березы и вишни, и имбирем. Самые эффективные результаты по отбеливанию, на мой взгляд, от чистки актив. углем с содой (вспомните только фарфоровые чайные чашки). В жару любила лимоны есть, зубки побелели, но и заработала повышенную чувствительность зубов. Очень понравился результат от сосания масла. После нескольких месяцев и зубки как новые, и глазки блестят.
Ватной палочкой удобно быстро снимать налет на коренных зубах.

Зеленый чай, хоть помогает от кариеса, но налет на зубах оставляет. Тоже самое дубовая кора, шалфей и крапива. Прополис очень сложно отодрать от зубов, и он красит зубы в желтозеленый цвет, а в остальном да, пчелы им бальзамируют свое жилище, очень сильный дезинфектор, да и язвы заживляет.

---------- Post added at 13:27 ---------- Previous post was at 13:17 ----------



Я про уголь про аквариумов не знаю, могу предложить заменить на соду, результат будет очень похожим. Даже меньше выполаскивать зубы придется. А соль лучше брать морскую, в ней больше микроэлементов и помягче обычной она. Сужу по качеству соли в Германии. В Испании она же недорогая.
Так соль - дешёвая,я за активированный уголь.А что , принцип действия угля и соды-равноценный?Так зачем тогда заморачиваться с углём У меня после соды ужасная оскома Пошла и намолола соли с углём аквариумным.Буду чистить и наблюдать.Думаю,что для рыб делают чистый и для зубов покатит-не глотать же

---------- Post added at 12:12 ---------- Previous post was at 11:39 ----------

ЛЮДИ! А сколько дней нужно чистить такой "ПАСТОЙ"?Или всё время?

Последний раз редактировалось maripocik; 16.10.2011 в 12:41. Причина: дополнение
maripocik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: