Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2020, 16:33   #22
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

с автором публикации во многом согласна, всё так. Но тем не менее считаю, что это вынужденная мера и перебора нет. Не кто не стал бы просто так терять огромные деньги и нести катастрофические по размерам убытки только из за "на всякий случай. Мы столкнулись с тем, чего пока ещё небыло! Необходимо не только осознать это, но и принять как жёсткую необходимость.

Даже обычный человек, не имеющий образования и опыта вирусолога, эпидемиолога, если внимательно почитает материалы по этой теме, сможет легко увидеть, что вирус природного происхождения имеет огромное отличие от вируса синтетического, на много более коварного и жёсткого по своему воздействию и силе, выведенного в лабораторных условиях. Да, этот вирус был разработан в лабораторных условиях, о чём признали эпидемиологи многих стран и в первую очередь Китай, который первым столкнулся с вирусом COVID 19.

Сегодня мало кто знает, а правильнее будет сказать, что никто не знает до конца о всех воздействиях и последствиях на человека этого вируса! Уже только поэтому чрезмерная осторожность не будет лишней.

Сейчас я скажу открыто о том, что мне говорят мои внутренние знания, об источнике которых мне неизвестно, но из практики и опыта, которым я доверяю. И тем не менее считаю должным сказать. Кто к этому относится скептически дальше можно не читать.
Читать дальше... 
1. Как долго это продлится? Дольше, чем мы хотели бы или можем предположить, к сожалению. 2. Вирус распространяется не только при чихании и кашле на человека, который окажется рядом с инфицированным, но и даже, если след инфицированного уже что называется простыл! Вирус остаётся в воздухе на какое то время. А это многое меняет в подходе самозащиты!
Поэтому считаю преступным заявления тех, кто утверждает, что маски не помогают. Записывайте фамилии тех, кто это утверждает и позже можно будет знать, что таких "профессионалов" никогда не надо слушать.
Даже исходя из того, что вирус передаётся воздушно -капельным путём (о чём было известно изначально), пусть даже при чихании и кашле, а тем более на улице, от внезапно обгоняющего вас, возможно больного с кашлем прохожего, необходимо иметь маску не только закрывающей рот, но и ваш нос на вдохе!
Когда я слышу "Маски не помогают", то могу точно сказать, что не помогают они только потому, что их просто нет в продаже, а клич "не помогают" бросили те, кто защищает свою несостоятельность перед новым вызовом и халатность в закупках этих самых масок или устранения их производства в своей стране как средства при первой опасной необходимости. Ну почему бы не сказать, чтобы сами себе шили или делали простым способом маски, коль так уж случилось? Прикрываются объяснением - "во избежании паники".
Сейчас к счастью нашлись люди, которые сделали видео как можно легко решить проблему отсутствия масок, сделав её из любых подручных материалов! Спасибо им большое!

Что я делаю.

В первую очередь не допускаю паники, мне это ни к чему! Стараюсь разглядеть даже в этой, архи сложной ситуации свои плюсы.
Никаких опуханий и отёчностей точно не допущу. Всё в наших руках и мозгах!
Хотя бы эта тема нам в помощь и даёт очень много!

Далее. Выхожу за порог дома только в маске и тонких резиновых перчатках, которые были приобретены когда то для кухни и занятиями живописью. Перчатки это тоже спасение сейчас. Гулять конечно же хожу, но вокруг своего дома и двух соседних ранним утром или в обеденное время, когда людей даже случайных сложно встретить. Набегаю круги вокруг этих домов минут 20- 30, а дальше дома делаю растяжки -стрейчинг и прыжки под музыку. Если день пропускаю, находя причины, то вечером, подводя итоги прошедшего дня, сама себя ругаю за это и настроение хуже, поэтому стараюсь за себя бороться с своей ленью.
Стараюсь смотреть позитивные и интеллектуальные фильмы и заниматься любимым хобби, общаюсь с родственниками, друзьями удалённо, делаю работу по дому, а главное прихожу сюда с большим удовольствием, так как в основном здесь мои единомышленники и друзья, и это неизменно, даже если камни будут падать с неба!


Дорогие наши эйджелевцы, пожалуйста делитесь здесь своим позитивом и тем, как вы проходите этот период, возможно тем самым помогая ещё кому то. Например, было бы интересно узнать, кто чем обрабатывает от вирусов себя или как дома проводит дезинфекцию, если такое делаете.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: