Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2020, 01:26   #21
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 14,647 раз(а) в 1,330 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне не понятно, почему врачи общей практики, а также психиатры, врачи-психотерапевты и психологи не высказываются о колоссальном ущербе здоровью, который наносит самоизоляция. Здоровью физическому и психическому.

Лишение движения, воздуха и солнца приведет к снижению того самого иммунитета, о котором мы вроде тут печемся. Нарушается гормональная система и вообще работа всех органов. Люди выйдут из этого карантина опухшими, бледными, с лишним весом, больными.
Даже в тюрьме разрешается гулять.

Прогулки и спорт должны быть включены в режим изоляции без ограничений. Выезд на дачи и въезд в город однозначно должны быть разрешены.

Лишение работы и средств к существованию, пребывание в тесноте с детьмии родственниками, и, главное, постоянные угрозы со стороны властей поймать, оштрафовать, увеличить налоги, отключить интернет и т.п. создают серьезную нагрузку на психику, после которой здоровым не выйдет никто.

Люди, находившиеся в относительном здравии, будут нуждаться затем в реабилитации на несколько месяцев с повторами срывов через год в это же время. Люди же, которые не в здравии, получат критические обострения своего психического состояния. При этом у них отсутствует возможность регулярной психотерапии и консультирования с психиатром. Онлайн-консультации не могут решить задачу поддержки тяжелых срывов полностью.

Я считаю, психологическая и психиатрическая поддержка должна быть разрешена в режиме изоляции.

У меня лично, к сожалению, недостаточно статуса для лидерства в выражении коллективной позиции врачей, психотерапевтов, психиатров и психологов. Я считаю, профессиональное сообщество должно организоваться и выразить свою позицию таким образом, чтобы спорт, воздух, движение, а также психологическая поддержка были доступны всем "самоизолированным".

Надеюсь, коллеги - сертифицированные психотерапевты и врачи откроют информационную кампанию в поддержку нашего здоровья, физического и психического.

Источник
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: