Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 11:00   #634
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Ananasik, не помню,чтобы мы на форуме обсуждали подобную проблему,но поделюсь своим опытом здесь. У меня тоже почки опущены на 9 и 5 см.Начала делать йоговские асаны, особенно "березку", руководствуясь опытом моего брата (у него были опущены обе почки на 8 см.) Были, т.к. в настоящий момент все в норме. Конкретно решением этой проблемы он не озадачивался, но когда стал кришнаитом он радикально поменял образ жизни - стал вегетарианцем и ,самое основное,занялся йогой. Встает в 4 утра и занимается в течение 30-40 минут каждый день.В его комплексе всегда присутствует знаменитая "березка" и поза "плуга"..
Лет 5 назад он попал в ДТП и ему делали УЗИ всех внутренних органов, так сам врач сказал,что такого УЗИ он не видел уже давно даже у детей (ему на тот момент было 43 года), все было идеально. Диагноз нефроптоз сняли.
Думаю,что и радикальная смена питания и перевернутые позы улучшили состояние почек.
Не помню где читала, что почки опускаются еще и по причине накопления в них песка. На начальном этапе этот песок даже современная аппаратура не фиксирует.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: