Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 21:42   #316
Хуторянка

     
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Беларусь-Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Я делаю массаж (Кобидо) по маслу вечерней примулы. К маслу добавляю эфирные масла. Каждый раз разные- или моркови,или бессмертника, или голубого кипариса. Кожа у меня тонкая,склонная к куперозу.Поэтому такой выбор эфирок. Иногда добавляю эфирное масло фенхеля.Оно отлично лифтингует. Да масло вечерней примулы и само по себе может отлично солировать. Благодаря большому содержанию гамма-линоленовой кислоты,оно очень хорошо питает,смягчает любую кожу,особенно зрелую. Ну а с эфирами еще лучше работает.
Я делаю массаж неделю, и уже есть ,как мне кажется, результаты.
Спасибо ,девочки,за ваши наработки.
Выше говорилось о бел.косметике. Хотела бы из личного опыта посоветовать альгинатные белорусские маски (белитовские). Я пользовалась и французскими ,и итальянскими, но скажу, что белорусские не особенно и уступают,особенно если их делать регулярно. К добавке к маске хорошо еще купить энзимный активатор. Его можно добавить не более столовой ложки при размешивании маски, потом- воду. С активатором маска еще больше обогащается, медленнее сохнет, Чтобы не было проблем со сниманием, я на шею накладываю бинт, потом наношу маску,нижний край которой заходит на бинт. Потом, через 20 минут, беру бинт за концы- и вуаля- маска легко снимается. После массажа маски очень хорошо идут. Эффект еще лучше. Я делаю такие маски два раза в неделю.
Лайне, попроси своих друзей, чтобы тебе прислали. Или я могу тебе прислать. Мне кажется,тебе понравится ( я- tompina была раньше).
Хуторянка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: