Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 00:21   #39
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Nikkolo, я в субботу купила увлажняющий уход с гликолевой кислотой.

Из 2-х предложенных вариантов - 15% и 25% выбрала минимальный. Вчера и сегодня нанесла на лицо, отмечается легкое пощипывание, но, в целом, никаких неприятных ощущений. Но вот сегодня подумалось - подходящее ли я время вабрала для подобного ухода, учитывая аггрессивное солнце? Может передержать в холодильнике до осени?

Что вы думаете по этому поводу?
Вообще-то не время, лучше переждать, но кожа не ждет. Когда я работала в Дубае, меня спросили о гликолевых пилингах. На мой ответ, что летом не делают, получила резонный вопрос, что "тут всегда лето". Можно пользоваться таким кремом, но, если вы будете четко выполнять все рекомендации: не загорать, не ходить по солнцу, пользоваться санблоком с высоким фактором защиты, от 50 - не меньше. Если вы любите загорать, прогуливаться по весеннему солнышку, лучше отложить.

---------- Post added at 01:21 ---------- Previous post was at 01:16 ----------

Санблок должен быть профессиональный, в крайнем случае Клиник, у них есть с 60... ничего не пропускает, и не виден на лице. С таким блоком не страшен крем с гликолькой, тем более, что процент у вас небольшой. Таким кремом можно 2 раза в неделю пользоваться. На ночь, например, но утром обязательно увлажнение и санблок!!!!
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: