Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 22:47   #207
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion Посмотреть сообщение
Возможно, там слишком много перца? )) Моя домашняя настойка печет, но вполне терпимо. приятное такое тепло.
А пророщенная пшеница - это очень хорошая вещь. Сама ее практикую регулярно. Кстати, она далеко не только росту волос способствует. От нее кожа просто великолепная, прилив сил чувствуется... Так что всем рекомендую.
И проращивать, к слову, можно не только пшеницу, а и другие зерна. Очень хороша и полезна гречка. И жевать ее намного проще, чем жесткую пшеницу. И прорастает лучше ))
Насчёт настойки не знаю, самостоятельно делать не пробовала. Пару раз намазала и не понравилось. Я для такого вот эффекта приятного тепла иногда мажу кожу головы свежевыжатым соком имбиря. Приятно греет, плюс в нём куча всяких полезностей.
Я пшеницу предварительно где-то на сутки замачиваю и потом уже проращиваю, тогда она совсем не жесткая, но жевать нужно всё-равно тщательно очень. Иногда прямо в мисочку, где она прорастает могу вечером добавить немножко семян льна, они быстро растут, если в кухне тепло, то за ночь уже видны хвостики. Утром всё это дело промываю и прямо всё вместе и ем.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: