Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 20:39   #502
Lexa
Заглянувший
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Я обычно тоже заранее знаю, как я буду использовать то, чего достингу, и не скучаю, достигнув.
И еще - у меня давно, ну, может, относительно вечности и не очень давно - может, года полтора-два - бродит в голове мысль, а почему считается, что движение - это хорошо, а остановка в движении - плохо.
Кто сказал, что остановиться - это плохо?
Элементарно, когда мы катимся с горы, мы останавливаемся по концовке. Но, даже если не будем двигаться, приземлившись, "обратно" на ту же гору мы ну никак не покатимся.

Интересно, почему кто-то высказал эту мысль, а остальные ее, не осознавая даже, как это работает в реале, повторяют и пересказывают?

И почему нужно обязательно развиваться? А если кто-то и так развит? Ему зачем? А если человеку и так хорошо? Ему зачем?

ИХМО, такие мнения высказывают псевдо-душеведы, которые убеждены, что человек рождается г-ном, простите, меня, и в течение жизни ему необходимо работать над собой, чтобы накануне смерти, таки, из дерьма превратиться в конфетку.
Но я родилась Человеком. Хочу - развиваюсь. Хочу - стою на месте. Хочу - завиваюсь. Не плохо и не хорошо ничего из названного. Я просто живу в любой момент - и развиваясь, и стоят, и сидя, и лежа, и завиваясь...
Ну, тогда я, наверное, не слишком правильно оформила свою мысль, коли её так поняли. Речь вовсе не о том, что человек г-ом рождается. И не о том, что непременно надо бороться со своими "недостатками", и нарабатывать "достоинства". Речь о том, что достигнув какой-либо ( даже самой красивой и благородной) цели, люди ( а почти каждый, я думаю, знаком с таким) зачастую теряют что-то, иногда энергию, иногда какой-то внутренний свет, иногда и стержень, то, чем они обладали, будучи в пути. И ты видишь, что человек достигший, и далее не заглядывающий, становится сам себе догмой. Ну, может такой простой пример: заинтересовавший фейсбилдингом, человек скачал Маджио, занимается, результаты есть. И всё. Кроме Маджио, для него ничего не существует он ни сышать про другие практики, ни смотреть не хочет и не желает. Он чего-то достиг. А шаг влево, вправо - нет. Он же достиг результата. Далее не считает нужным двигаться. Имеет он на это право? Имеет. Но может, всегда имеет смысл заглядывать подале и не терять интереса к жизни. Она же многогранна. Я вот об этом хотела сказать.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: