Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 13:06   #111
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

По поводу выражения лица наших дам...Моя двоюр.сестра несколько лет работала в Италии.Приехала она туда в 38 лет.Выражение лица у нее было традиционно совковое ,ну вы сами знаете какое...Ей постоянно задавали вопрос =Наташа,у вас что-нибудь случилась?= она удивлялась,говорила ,что все в порядке,тогда следовал вопрос =А почему у вас такое лицо?= Все это повторялось довольно часто и она стала следить за выражением лица, усиленно улыбаться и первое время это было довольно сложно,мышцы как-бы не держали лицо,стоило чуть " зазеваться" и на физиономии опять появлялось то же самое уныло-совковое выражение.Она долго с этим боролась и усилия увенчались успехом - со временем она уже не контролировала себя,но улыбка "свободно " лежала на лице,причем она стала выглядеть моложе,лицо подтянулось.Когда она после возвращения приехала ко мне,я сразу отметила,что она выглядит лучше,чем три года назад -лицо какое-то открытое,оживленное,хотя морщинок стало немного больше.На общее восприятие лица это как-то и не влияло. А уже через год все вернулось на круги своя... Она говорит,что даже подруги делали ей замечание : =ты что постоянно лыбишся ,как дура?= и она перестала улыбаться,чтобы быть ,как все.Лицо тут же сползло вниз...
LO-ra вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: