Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 21:02   #2
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Повышенное давление и как его понизить без таблеток
Думаю тема давления многих интересует, так как на сегодня это бич в медицине.

В первую очередь , если Вы стали замечать, что у Вас скачет давление - обязательно надо обратиться в своему лечащему врачу ,

который пошлёт Вас на ...
Оль, прости, что я так коротко сократила твой пост
Помнится, в добрые старые времена, когда мне еще и 30 лет не было, начало у меня подниматься давление.
Я обратилась к лечащему врачу, который послал меня... и снова послал... и еще, и еще...
У меня проверили сосуды - они на тот момент были, практически, в идеальном состоянии.
Проверили сердце - оно тоже работало, как часы.
Проверили почки - опять не то.
Проверили щитовидку, врач-лаборант сказал, что такой анализ у нас на Урале бывает у 2 человек из 100 - анализ был идеален.

Врач на основании моих хороших анализов вынесла мне гениальнейший вердикт: "Значит, просто гипертоническая болезнь".

Я была, разумеется, счастлива своим диагнозом с большой буквы Ща.
А давление при этом продолжало расти, - сначала гипертония первой степени, потом второй...

Помню, один очень информативный диалог меня и моего лечащего врача, уже в тот период, когда гипертония стала для меня абсолютно некомфортной:

- Как мне вылечить гипертонию?
- Она не лечится, она контролируется.
- А как?
- Нужно ежедневно мерить давление.
- Ну, допустим, я померила, 200/90. И что делать?
- Обращаться к врачу.
- Ну так я к вам обратилась... Так как же ее вылечить?...


В общем, так, под неусыпным контролем лечащего врача я добрела до гипертонии третьей степени и инсульта...

И когда, уже выйдя из больницы, я отправилась к иглотерапевту, он так ненавязчиво спросил, не проверяла ли я заодно и спину.

А спину-то я и не проверяла. А если бы проверила, ничего хорошего про нее мне никто не смог бы рассказать. Потому что моя спина была запущенной с самого детства. Ни родители, ни я сама, ни один врач до этого знаменательного момента ни разу не обратил на нее внимания.

Когда я начала делать свою величайшую гимнастику для шеи - http://faceculture.ru/sheya.php - спустя неделю, я перестала пить ежедневно таблетки от давления (сейчас иногда пока покупаю таблетки, но одной упаковки 30 штук хватает где-то на полгода).
А когда благодаря нашим Вике, Лене и Нине узнала о валиках и моя спина, наконец, начала поддаваться коррекции - http://ageless.su/showthread.php?t=3477 - поняла, что мой иглотерпаевт оказался одним из нескольких моих Спасителей, потому что он первый озвучил истинную причину моей гипертонии. И как я сейчас, уже многое на эту тему зная, убеждена, что мой иглотерапевт угадал ЕДИНСТВЕННУЮ причину гипертонии, не только моей, но и любой гипертонии (и гипотонии) вообще.

В общем, лучшая таблетка от гипертонии - пилатес и йога, ИХМО. И не только от гипертонии, но и от всех болезней, за которые отвечают все 32-35 позвонков:
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: