Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 20:41   #581
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Сказала себе: в эту тему больше не заходить.
Но ведь провоцируешь, Татьяна!

Анна Конда, [QUOTEТаня, меня в кремоварения инициировала Оля - она врач, и про кремоварение рассказывала с позиций врача - и про консерванты. и про химические составляющие крема в том числе.][/QUOTE]
Я не знаю кто Оля, врач-косметолог? Терапевт? Если косметолог на нашем форуме, в нашей теме почему её нет?
Анна Конда,
Цитата:
То,что витамин С нельзя подставлять под солнце - это знают все. Можно, но потом "откуда-то" появляются пигментные пятна. Спустя месяца, а иногда даже год-два.

Ты точно возьмешь на себя смелость рекомендовать витамин С в дневной крем? Ты ведь не для себя делаешь, ты другим советы даешь.
Да, уверенна на 100%, что тетраксилдецил аскорбат( жирорастворимая форма С) и содиум аскорбат фосфат (водорастворимая форма вит. С) способны проникнуть в глубокие слои кожи в отличии от L-аскорбат( аскорбиновая кислота, подаваемая в аптеках), которая работает как вит. С на очень короткий промежуток времени. Её можно и нужно применять во внутрь и поверхностно на кожу в масках. Введя такой формы вит. С в крем, мало того, что пользы не будет для кожи, он ещё и повлечёт за собой окислительную реакцию в креме. Его супер пользу мы ощутим в масках приготовленных на ночь. Но используя маску утром-днём с данным компонентом, выйдя на улицу, вполне схватим пигментацию, кто к ней расположен. Тоже можно заявить и об эфирах цитрусовых, вводимых в дневной крем.
Я не буду приводить ссылки: во-первых, действительно, делаю всё для себя и детей и то, что ВАЖНО запоминаю, либо записываю.
Во-вторых: все кто здесь читает наши "доказательства" друг другу, грамотные люди и есть возможность найти спорную информацию на определённых ресурсах, я не имею в виду форумы, где каждый высказывает своё мнение.

Анна Конда,
Цитата:
Насчет "проникновения крема в глубокие слои кожи" - я самолично год читала обучающие лекции в аптечной сети,посвященные разным сериям аптечных кремов, и самолично обучала консультантов, рассказывая им про молекулу АТФ, про цикл Креппса, и о многих других процессах.
Не знаю кто такой Креппс. Но, прежде чем кремоварить полтора года изучала то, во что втягиваю себя и своих близких, прежде чем приступить к процессу.
Я не призываю всех желающих творить своими руками так детально изучать( мне было интересно), поэтому и советую здесь только то, в чём уверенна! Присутствующие в этой теме мои рецепты кремов, не взяты с каких- либо ресурсов, они рассчитаны и подобраны мной для пользования моих близких.
Насчёт проникновения полезных веществ в глубокий слой кожи. Да, верю что такое возможно если молекулярная масса вещества соответствует той, которая способна, в силу веса своей молекулы, проникнуть внутрь кожи.
В домашних условиях приготовишь крем с достойной активной частью только в том случае, если активные ингредиенты куплены специально для косметического использования. Купленные в аптечной сети подобные, в них нет ничего плохого, но вот они-то и останутся на поверхности кожи, что тоже не плохо.

Последний раз редактировалось Miami; 20.10.2011 в 20:45.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: