Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 13:04   #295
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Я сейчас худею, и задалась вопросом, а вернется ли прежний размер ноги? У некоторых после родов возвращается.... может есть упражнения какие-то? У нас же тут волшебный форум Просто я в интернете не нашла
Из книги Ф. Шмитт, C. Тайверс "Ножки мирового стандарта"
Читать дальше... 
Цитата:
СТУПНИ
По мере вашего старения ноги делаются шире в ступнях. Упражнения укрепят мышцы вокруг костей стопы, тех длинных косточек, которые образуют подъем и переднюю часть стопы. В комплексе упражнений мышцы стопы будут скорее сокращаться, чем удлиняться. У нас были клиенты, которые говорили, что размер их обуви несколько уменьшился, потому что они улучшили мышечную опору ступней.

На нашем форуме есть методика и обсуждение http://ageless.su/forumdisplay.php?f=160

Мне кажется любые упражнения, укрепляющие мышцы стопы, поднимают свод стопы и соответственно уменьшается размер стопы, если этот размер до родов или с возрастом стал больше.

Еще один метод на этой странице несколькими постами выше
Цитата:
Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
Ещё один вариант — минималистичная беговая обувь или бег босиком. Первые положительные изменения будут заметны уже после четырёх месяцев: ступня станет немного короче, поднимется свод стопы. Именно эти изменения показывают, что мышцы стали действительно сильнее. Ещё одно преимущество — увеличение сенсорной чувствительности ступни. Это также играет немаловажную роль для выработки устойчивости.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: