Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 14:23   #2
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию Самомассаж Ирины Цветковой

Я хочу опубликовать полностью интервью Ирины Цветковой с Вестником ЗОЖ (девочки, ей-богу, я думаю, что ей самой не совсем удобно было отвечать на некоторые совершенно идиотские вопросы и слушать комментарии журналиста ЗОЖ, но ее техника на самом деле интересная, к тому же в начале интервью содержится вполне познавательная (хоть и не новая) информация).

Время восстанавливают руками.

Интервью Вестника «ЗОЖ» с Ириной Цветковой (директором SPA-театра Ирины Цветковой)
(Сайт СПА-Театра - http://www.spa-theatre.ru/, там же видеоинтервью с Ириной Цветковой)

«Гримеры всегда стараются замазать мои морщины. Они не знают, каким трудом они мне достались», — так говорила великая итальянская актриса Анна Маньяни. Да, эти самые морщины. Каждый день зеркало неумолимо напоминает о том, что время идет, бежит, несется галопом вскачь, и где-то там будет финиш — ничего, вроде бы, не поделать... Конечно, жить вечно нельзя. А вот вернуть молодость, сбросить лет 10-15, а то и 20, оказывается, можно. Редакции стало известно, что есть в Москве специалист по разворачиванию времени вспять, и зовут этого специалиста Ирина Цветкова. Записаться на прием к ней невозможно. Очередь «забита» на два года(!) вперед, а дальше записи нет — шутить со временем Ирина не любит. Почему люди буквально ломятся помолодеть — понятно. А вот как этого добивается Ирина Цветкова?
Наш корреспондент Сергей Андрусенко долго искал возможность встречи с ней. И наконец она представилась.

«ЗОЖ»: Ирина, так ли уж реально помолодеть лет на 15? Что-то не верится...

Ирина ЦВЕТКОВА: А вы вот посмотрите на фотографии этих людей. Ничего странного не замечаете?

«ЗОЖ»: Вроде нет, а зачем вы сначала нынешнюю фотографию вклеили, а затем — юношескую?

И.Ц.: Все как раз наоборот. Видите, вот здесь —женщина 45 лет, а напротив — ей 48.

«ЗОЖ»: Вы хотели сказать — 28?

И.Ц.: Да нет, здесь ей именно 48.

«ЗОЖ»: Не может быть! Объясните, как это возможно?

И.Ц.: Процесс старения — естественная вещь. Он запрограммирован в клетках организма и начинается тогда, когда ухудшается состояние защитных систем клеток. Так же процессы старения происходят на гормональном уровне — с возрастом, как известно, мы испытываем недостаток гормонов. Все это касается как кожи лица, плотность и эластичность которой уменьшается, кожа становится суше, так и мышц лица, которые теряют свой тонус. И под действием силы тяжести лицо «падает».

«ЗОЖ»: Вот как, все дело в земном притяжении. А я думал, виноваты морщины...

И.Ц.: Не совсем так. Морщины, конечно, появляются, но главная причина старения лица — потеря тонуса его мышцами, в результате чего лицо «провисает», морщины еще больше усугубляются. Кроме того, в результате возрастного гормонального дисбаланса появляются брыли, вторые и третьи подбородки, дальше, думаю, можно не продолжать.

Так вот, одним из современных средств омоложения является гормональная косметика. Как только вы нанесли на кожу лица гормональный крем, он моментально впитывается и тут же начинает «работать», лицо временно молодеет.
Но есть и отрицательное воздействие: гормоны вмешиваются в работу всего организма и пагубно влияют на деятельность печени, почек, надпочечников. Кроме того, происходит привыкание организма к внешним гормонам, и через какое-то время подпитывать ими кожу приходится все чаще, постепенно переходя к более сильным гормонам.
В конце концов, эти кремы перестают работать вообще, пружина старения, которая была оттянута внешними гормонами, распрямляет¬ся, и лицо стареет прямо на глазах.

Второй путь — это инъекции ботокса — вещества, блокирующего подвижность лицевых мышц на срок до четырех месяцев. После таких инъекций вы можете разговаривать, улыбаться, но никакой мимики на лице не происходит, кожа не «намарщивается», и морщины постепенно разглаживаются. Но при этом, если обкалывают лобные мышцы, происходит опускание верхнего
века, которое потом не удастся убрать никакими средствами. Если обкалывают подглазничную область, тонус скуловых мышц падает, опускаются щеки и углы рта, возникают брыли, меняется овал лица. Со временем происходит атрофия самих мышц.

Третий путь — гелевые инъекции в область продольных морщин. Этот гель со временем должен рассасываться и выводиться с лимфой и кровью, но во многих случаях он капсулируется, обрастает коллагеном, образуются бугры, лопаются сосуды...

Четвертый путь - силиконовые имплантанты, вставляемые оперативным путем...

«ЗОЖ»: Стойте, стойте, стойте. Минусы этого и следующих методов омоложения лица и так понятны. Прежде всего — это весьма дорогие процедуры, и я не уверен, что среди читателей вестника «ЗОЖ» найдется хотя бы один, могущий себе позволить нечто подобное. Давайте вернемся к вашей методике, не требующей ни особых затрат, ни, как я слышал, оперативного, ни медикаментозного вмешательства.

И.Ц.: Действительно, я не использую ни гормональной кос¬метики, ни гелевых, ни ботоксосодержащих препаратов, ни имплантантов. То есть ровным счетом ничего искусственного.

«ЗОЖ»: Что же тогда?

И.Ц.: Я делаю скульптурный массаж лица. Если хотите — фейсбилдинг, по аналогии с бодибилдингом.

«ЗОЖ»: Что происходит при этом с лицом?

И.Ц.: Представьте, что вы ходите в тренажерный зал, или занимаетесь какими-либо физическими упражнениями. Что происходит сначала? Вы худеете, избавляетесь от лишней тканевой жидкости и жировой клетчатки. После этого начинается рост мышц, они увеличиваются в объеме, потом — твердеют.

Тоже самое происходит и с лицом, На упругую увеличенную в объеме группу скуловых мышц натягивается «провисшая» кожа, разглаживаются морщины, регенерационные и обменные процессы в клетках кожи идут быстрей, ее состояние улучшается.

«ЗОЖ»: Раз уж мы заговорили об аналогиях с культуризмом, то возникает вопрос: не вернется ли все на круги своя при прекращении тренировок?

И.Ц.: Во-первых, не сразу. Во-вторых, после курса из 10 массажей в течение 2 месяцев (то есть примерно 2-3 раза в неделю) вы переходите на профилактический режим 1 раз в месяц.

«ЗОЖ»: Массаж предполагает походы к косметологу. А нельзя ли приблизиться к вашим результатам самостоятельно?

И.Ц.: Можно. Для этого я разработала технику самомассажа, который надо включить в комплекс упражнений и занятий для лица, как гимнастику для тела. Заметные улучшения появляются, когда вы используете эту технику в течение 3 месяцев 2 раза в неделю. Регулярное выполнение самомассажей в будущем позволит сохранить молодость на долгие годы.

«ЗОЖ»: Убедили. Давайте перейдем к практике.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
48 пользователя(ей) сказали cпасибо: