Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 23:07   #5
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как мыть кисти после масляных красок?

Стоит ли мыть кисти мылом? Конечно да.
Наверное, самый распространенный способ по отмыванию кистей. Мыло ведь легко отмывает Выши руки от жира (натуральных или искусственных масел). Подойдет абсолютно любое твердое мыло. Если кому-то интересно, то чем меньше красителя и разных ароматизаторов в мыле тем оно натуральнее, но думаю это можно опустить. Наша главная задача отмыть кисти.

Способ применения:
в одну руку возьмите мыло, в другую кисть, смочите ее и мыло проточной водой. После этого приступаем к отмыванию круговыми движениями водите кисть по поверхности мыла до образования пены. В этот момент и происходит отмывание краски от ворса кисти. Промойте кисть водой и повторите действие до полной очистки кисти.

В художественных магазинах можно найти мыло для отмывания кистей.


из интернета.


На мой взгляд это самый простой и лучший способ. Я в первую очередь вытираю кисть сухой тряпкой или салфеткой от лишней краски, затем вытираю кисть обмакнув в растворитель, ну и совсем уже, полностью очищаю мытьём тёплой водой с мылом.
С мылом это для кистей из натурального ворса, а для кистей синтетических можно взять вместо мыла средство для мытья посуды, отмывает быстро
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: