Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 23:23   #96
AlisaUz

     
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: USA
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 134 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Оля, спроси пожалуйста об аминокислотах. L-карнитин, Аргинин стоит ли принимать и в каких дозировках? До тренировки, после?
Мне тоже очень интересен этот вопрос. Вот что я прочитала в книге доктора Ковалькова "В 2007 году я принимал участие в международном форуме «Нутраспорт 2007». Там был интересный доклад, где утверждалось, что карнитин при аэробных нагрузках попросту не оказывает своего влияния на организм в дозировках менее 2500 мг/в сутки. Позднее эти же данные подтвердили исследователи из Англии. Обычно я рекомендую своим пациентам 1500 мг карнитина до и 1500 мг после аэробной нагрузки. Если по каким�то причинам (болезнь, травма) нагрузки не проводятся, принимать карнитин практически не имеет смысла. Иными словами, не подкрепленное аэробными нагрузками добавление в рацион L�карнитина – пустая трата денег."
И вот что он говорит еще о L-карнитине "хотя проведенные испытания показали безвредность и хорошую переносимость добавки (прием больших доз карнитина в течение длительного времени не выявил никаких побочных эффектов), все же не следует принимать этот препарат более двух месяцев подряд. В этом случае следует сделать двухнедельный перерыв, а затем возобновить его употребление. Такой перерыв необходим в связи с тем, что прием L�карнитина свыше восьми недель может привести к компенсаторному нарушению функции его эндогенного воспроизводства в организме человека, увеличению процентного количества D�формы, понижающей эффект от применения этой спортивной добавки."
AlisaUz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: