Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 20:38   #7
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Лариса, большое спасибо за ваш отклик.

Ниацинамид совершенно точно в виде водного 1% раствора есть в аптеках. Он является активной формой вит.В3, но наиболее распространенное его название - никотиновая кислота или вит.РР, так и можно спросить в аптеке. Я не в России, но когда там жила, в аптеке можно было купить.

В медицине я сталкивалась только с внутривенным и внутримышечным введением, причем, например, после внутривенного введения наблюдался совершенно отчетливый эффект усиления кровообращения - покраснение кожных покровов, субъективно пациенты отмечали чувство жара.

В статье указывается, что водно- или водно-эмульсионная форма никотиновой кислоты имеет способность проникать в глубокие слои кожи. Я думаю, что можно попробовать для начала добавить буквально капельку никотинки в какую-нибудь нейтральную маску (ну я не знаю, например, какой-нибудь молотый овес, разведенный водой), чтобы понять, как вы реагируете. Можно было бы также просто ампулу посильнее развести водой (для начала, 1 к 10), смазать какой-либо участок кожи. Реакция покраснения наступает, так в статье и написано, практически сразу. В дальнейшем, думаю просто уменьшать разведение и в виде водного раствора наносить на лицо. Нужный нам эффект - прилив крови к соответствующим участкам кожи.

Если неизвестно, есть ли индивидуальная непереносимость, действуйте очень осторожно, прямо капелькой тест на сгибе локтя. Если же есть розацеа или купероз - строго нельзя!

Если вас что-то смущает, вы можете подождать до следующей недели, я сделаю себе сама и отпишусь. (но только в понедельник у нас праздник )

Я подготовила для вас 2 ссылки, вы можете еще почитать.


http://www.lib-med.ru/?article=3576
http://www.mechtamilo.ru/item/605

Последний раз редактировалось alora; 01.10.2011 в 20:52.
alora вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: