Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 19:38   #29
Lely Kolish

     
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 269 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я сегодня готовила котлеты из щуки. А с 27 февраля – масленица: блины с икоркой! Но технику практиковать начала, слегка изменив.
Важна не столько сама пища, сколько процесс приема еды, поэтому не всегда буду принимать один вид продуктов.
Нашла на кухне свое благоприятное место (зону геомагнитной активности).
Для этого встала прямо, лицом на восток, правую руку прижала к бедру, а левую вытянула вперед ладонью вниз. Описывала полукруг до тех пор, пока ладонь не ощутила тепло, идущее снизу. Обойдя кухню, нашла место, где тепло чувствовалось сильнее всего. Это и есть самая благоприятная для занятий геомагнитная зона. Благоприятная для человека зона геомагнитной активности сама по себе обладает немалым терапевтическим воздействием, и если бы была возможность просидеть в этом месте хотя бы 3 месяца, как описывает в посте о йоге Сита, отрешившись от всех забот и проблем, обретение долголетия можно было бы считать проблемой решенной.
Процесс усвоения пищи уподобляю процессу интимного общения с высшим разумом, священнодействию, медитации, отбросив в это время все посторонние мысли и заботы. Сосредотачиваюсь на вкусе пищи, на процессе ее усвоения. Усвоение тонких, энергетически насыщенных компонентов пищи происходит только в ротовой полости, поэтому все учения рекомендуют не менее 40 жевательных движений на одно глотательное. Ни в коем случае не отвлекаюсь. Если болтаю с друзьями - просто возвращаетесь к состоянию животного. Поэтому или не отвлекаюсь, или же ем, как обычно.
Сладковатый вкус слюны при концентрации на кончике языка, напомнил мне о сладковатом вкусе нектара при возбуждении из темы «Та самая тайна». Я попробовала концентрировать внимание на кончике языка во время полового акта, манипуляций с вибратором, чтобы попробовать на вкус секс. Пока не получилось. Я помню в Тантре для развития тонкого энергетического канала, рекомендуют по 15 минут каждый день концентрировать внимание на половых органах, «выключая» при этом все иные мысли и особенно сексуальные импульсы Во время соития на нем и концентрируются. Как бы это все соединить?
Lely Kolish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: