Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2015, 09:29   #35
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Эмоциональне переедание – совершенно другая история, поскольку нормальная реакция на стресс и негативные эмоции – это потеря аппетита.
Ура! Оказывается, у меня нормальная реакция на стресс. Когда я в стрессе, я вообще не могу есть..

Кстати, вспомнила я еще кое-что из диет той челябинской докторицы.

Она назначает строжайшую диету из "зеленого" списка - самого разрешенного (там есть еще нейтральный - "белый" список и запрещенный - "красный" список) - так вот, эта диета на 6-8 недель, в зависимости от излишеств веса человека.

И эти 6-8 недель есть нужно обязательно без соли. Из специй - кому семя льна. кому кунжут. Но не перцы, не какие-то вкусовые приправы.

Вот в свете этой темы я думаю, что это совершенно мудрый подход.
Девочки, кто имеет лишний вес, попробуйте это без каких-то диет.

Дело в том, что соль и специи делают еду "вкуснее".
Мое личное мнение, что соль более, чем полезна организму.
Но моему.
А организму человека с лишним весом - как раз нет. Потому что пища кажется вкусной, и он съедает ее больше, чем мог бы, если бы она не была такой "вкусной".

То есть 8 недель без соли - это всего лишь для приучения языка и прочих вкусовых рецепторов к вкусу самой пищи. Чтобы люди-таки, ощутили вкус самой пищи, без приправ.

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
• Жир поддерживает иммунитет.

Клетки, являющиеся «предвестниками» жировых, называемые преадипозциты, работают как особые иммунные клетки, нейтрализующие опасные бактерии и другие микроорганизмы.
Вот бы мне иммунитет куда-нибудь в область грудей, а не в попу
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: