Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 21:26   #13
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Леночка, это ж не мои статьи. Юлия Рублева автор, в конце постов есть ссылки на нее. Сейчас голова ничего не соображает, чуть позже по вопросам твоим попробую свой взгляд сказать - хоть я и не автор, но статьи мне нравятся)

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 14:29 ----------

Цитата:
в эту же привычку входит страх перед чем-то необычным, какими-то неординарными решениями, например, имея деньги на тур куда-нибудь на сафари в Африку или в кругосветный круиз, выживальщица скорее потратит их на самый дорогой отель Египта с бессмысленными и беспощадными аниматорами.
Тут не скажу, кажется, именно такого бзыка у меня нет. Ну и вообще, думаю, у кого-то одни моменты присутствуют, у кого-то - другие. А у некоторых счатсливиц - никаких признаков выживальщиц, и это здорово.

Цитата:
Для победительниц все глобально и ничего локально, все грандиозно и ничего достаточно. Если подарил бриллиант просто хороший щедрый мужик – фе, а если бриллиант подарил мерзкий Петя, который никогда никому ничего не дарил ? вот тогда это не бриллиант, а орден.
А вот это мне ой как знакомо) Мой таракан. Сейчас, правда, отправляю его без права возвращения куда подальше... с пляжа, с пляжа. Но в свое время... Что же тут непонятно? Вот если заботится заботливый и нежный - это, конечно, хорошо. А зато когда пуленепробиваемый вдруг сорвется на нежность, то это - ух как круто, куда круче. Помню, был один мужчина, для которого вообще нежности за гранью реального. То есть любит, да, по факту забота - да, но проявить это как нежность, приласкать - ни за что, проще умереть, как говорил Малыш из "Карлсона". А я при этом кинестетик. Но зато, когда я заболела, лежу, у меня жар, мне плохо-плохо, придумываю себе, што щаз помруууу, и так жалкооо себя, плачу тихонько, а он подошел, закутал меня в простынь, как в платочек, целует и приговаривает: "моя матрешка любимая, все хорошо с тобой будет". И, блин, эта "матрешка" мне долгое время была дороже щедрых проявлений нежности от не столь скупых на нее мужчин))

Короче, бзык в том, что он же ж никогда и никому ТАК не делает, а тут МНЕ - взял и подарил/приласкал/свозил и тэдэ. Та что там говорить, выбери такого, для кого любовь - война, и начинай, блин, приручать - это ж мой девиз некоторое время назад был) Тоже мне, укротительница тигров

А вообще, хотелось бы развить тему о тревожности и защищенности. Расскажите, плиз, что лично вам дает ощущение защищенности?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: