Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 14:14   #12
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Elis, спасибо, нравится мне твой взгляд на вещи. И твои статьи тоже.
Возможно, ты права, надо было сделать два поста, но для меня в восприятии двух вместе показался как бы избыток разношёрстных сравнений: от анекдотов до тибетских монахов, особенно мне показалась лишней ссылка на спокойную жизнь дворянок, которые как я понимаю по Чехову, просто помирали от скуки и на которых работали слуги - ничего общего с выживальщицами...
Также, видимо из за 13 лет вне России не поняла эти 2 вещи:
Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
в эту же привычку входит страх перед чем-то необычным, какими-то неординарными решениями, например, имея деньги на тур куда-нибудь на сафари в Африку или в кругосветный круиз, выживальщица скорее потратит их на самый дорогой отель Египта с бессмысленными и беспощадными аниматорами.
Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
[I Для победительниц все глобально и ничего локально, все грандиозно и ничего достаточно. Если подарил бриллиант просто хороший щедрый мужик – фе, а если бриллиант подарил мерзкий Петя, который никогда никому ничего не дарил ? вот тогда это не бриллиант, а орден.
То есть это я просто не поняла ( возможно от моей особенной тупости), но перечитала несколько раз и не поняла, о чём речь...Обьясните плизззз...
Но это частности.
В общем и целом - статья замечательная, а тема - очень важная и правильно сформулированная.
Респект.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: