Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 14:55   #47
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня перезвонила и поспрашивала 4 стоматолога о ваших составах. Можно ли и как часто.
Все до единого, включая моего мужа ответили одинаково- несколько раз в месяц. А тем у кого повышенная чувствительность эмали и пришеечный кариес, еще реже.
Почему рекомендуется паста, а не порошок. Ибо порошок не столь мягкий и может царапать эмаль зубную.
Мука переодически тоже ОК. Она фабричной "молки". Значит очень мелко.
Девочки, это каждый должен решить в какие эксперементы вклинивается. А вообще-то иногда и стоматолога спросить не грех. Хорошие и знающие тоже есть. И кроме того, пациентов с проблемой эмали они не любят. Много проблем и тяжело убирается, ибо от самого пациента больше зависит.
Ольга, подписываюсь под каждым Вашим словом! Я с увлечением читаю эту тему, радуясь за девочек, которые имеют такие крепкие зубы, чтобы выдержать на себе все составы.Я, будучи молодой и неопытной (да и не было у меня 17 лет назад такого чудесного стоматолога,как сейчас) перешла на "натуральные" составы, т.е. чистила зубы мелкополотым активированным углем, содой с лимонным соком, причем не каждый день, а 1-2 раза в неделю.В итоге: с зубов "ушла" эмаль, есть не могла ни кислое, ни горячее, ни холодное, полностью оголила пришейки. Слава богу, что мне тогда посоветовали хорошего стоматолога, у которого волосы встали дыбом от моих манипуляций с зубами. Она тоже сказала, что такие составы хороши для очень крепких зубов не для ежедневного использования, а моим зубам полностью противопоказаны. А укрепила я эмаль по системе украинского профессора Федорова (стоматолог расписала). Эту схему я использую два раза в год и у меня сейчас с зубами все очень здорово.Не смотря на дешевизну (даже в нашей экономической ситуации сейчас), эффект великолепный, мои зубы утратили повышенную чувствительность уже после нескольких процедур, но курс я довожу до конца.
Схема такая:
-прием кальция глицерофосфата, 0,5 гр. 3 раза в день
- витамины "Комплевит" (пр-во Украина) -2 дражже через 15 мин. после еды (другими витаминами не заменять!!!
-морская капуста - 2 ст.л. в день
-паста "Новый жемчуг.Кальций". Вечером почистить зубы МЯГКОЙ щеткой, изолировать зубы от слюны (сейчас можно капой силиконовой это делать, а раньше я ватные турундочки закладывала), высушить и обмазать зубы толстым слоем пасты,Аппликацию держать 10 мин.Желательно не встречаться с родственниками, зрелище не для слабонервных. После аппликаций в течение часа ни есть, ни пить. Я делала ночь и ложилась спать.

Последний раз редактировалось Счастливая; 18.10.2011 в 15:01.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо: