Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 22:19   #24
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almira Посмотреть сообщение
Недавнее исследование ученых из университета Манчестера показало, что от преждевременных морщин женщинам помогут избавиться томатная паста и оливковое масло.
Группе добровольцев ученые предложили в течение двух месяцев ежедневно дополнять свой рацион питания тремя столовыми ложками томатной пасты, смешанными с чайной ложкой оливкового масла. После обследования участниц ученые отметили усиление защитных функций кожи от солнечных лучей.
альмирочка, после вашего сообщения я покопалась в своих источниках и нашла некоторые рекомендации по употреблению томатной пасты с оливковым маслом

не только внутрь с антиоксидативной целью, но и снаружи в качестве маски. Сегодня вечером первый раз испытала на себе. Отметила

усиление кровообращения с последующим разогреванием, легким покалыванием. Держала на лице минут 15. Конечно в таком деле важна

регулярность, поэтому буду продолжать.

Еще хочу добавить, что в классе моей 12-летней дочки учатся 2 девочки с лишним весом. По рекомендации диетолога, мамы в школу девочкам мажут бутерброды с цельнозерновым хлебом томатной пастой как заменителем масла, с целью уменьшения общей калорийности.
Возможно, это как раз и есть возможный вариант употребления томатной пасты внутрь, потому как, пока с трудом себе могу представить поедания ея в чистом виде.
alora вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: