Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 12:50   #93
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Санта Барбара продолжается!
В субботу отправила письмо дочери. Письмо получилось не таким, как собиралась вначале. Я не стала говорить о том, что мы с самого начала предупреждали о том, что, реально оценивая свои силы, не сможем надолго остаться с детьми, что договоренность была только до середины лета, не стала напоминать о здоровье и усталости. Я просто послала ей ролик Палиенко и написала полностью текст из моих «Поисков смысла жизни за 20 минут», потом добавила список моих желаний и планов на ближайшую пятилетку и приписала, что очень люблю их всех, но хочу, чтобы они были лишь частью моей жизни, а не всей жизнью,что больше не могу помогать ей , что дети должны жить с мамой и выразила надежду, что она поймет меня, если не сейчас, то позже.
Пока писала письмо, улетучились все претензии и обиды ( так мне казалось) , осталось только тепло в душе и я думала, что дочь, получив письмо, тут же перезвонит мне.
А дальше события разворачивались следующим образом.
Прождав два дня, я решила сама позвонить ей по скайпу. На разговор дочь не вышла, через внука передав, что она в ванне. Зять тоже не подошел, передав, что он ушел за сигаретами. Но по глазам и поведению ребенка я поняла, что оба дома, но не хотят говорить. Я попросила, чтобы они перезвонили мне, когда смогут. Через пару минут они отключили интернет. У меня случился приступ смеха. Потом началась нервная дрожь. После рюмки коньяка, предложенной мужем, я решила, что не буду торопиь события и дам им время , чтобы переварить информацию и принять какое-то решение.
И вдруг сегодня мой муж преподнес мне сюрприз! Миротворец чертов! Ему позвонил зять с просьбой передать с оказией кое-какие вещи (хотя до этого по подобным вопросам звонила только мне) и муж сообщил, что в начале сентября собирается взять двухнедельный отпуск и на недельку уехать с ребенком на другую квартиру, чтобы дать мне возможность отдохнуть. Тут же ему перезвонила дочь и предложила на недельку приехать к ним. Муж согласился.
Когда я все это узнала, разразился скандал. Я пыталась объяснить мужу, что это не выход, что хочу кардинальных изменений, а не недельные каникулы. Что ситуация таким образом затянется еще на неопределенное время. Муж говорил о том, что сам вправе принимать решения. Я ему говорю, что сначала надо решить вопрос о конкретных сроках, а потом уже ехать куда хочешь, а он - что одно другому не помеха. Но я-то прекрасно понимаю, чем все кончится! Так как разговор был телефонный, продолжение скандала перенесли на вечер.
Решила сначала вечером поговорить с Миротворцем, а потом позвонить по скайпу дочери и говорить о конкретных сроках.
Какие уж тут положительные эмоции! Я прямо киплю вся! Вся моя работа насмарку!
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: