Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 07:26   #12
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я считаю, что деньги созданы для того, чтобы их тратить, не складывать в кубышку. Те кто тратят, гораздо счастливее (идет взаимообмен энергиями между человеком и деньгами), чем те кто копит (тут застой энергии получается)... Ну накопит эта японка 230 000 долларов и что дальше? Она не будет их тратить, она будет только лицезреть на свой счет. В конечном итоге такие деньги пропадают (инфляция, кризис их съедает, или после смерти они они достаются родственникам). Почему-то жалость она только вызывает. Отказ себе во всем ради денег - это же проявление нелюбви к себе..
В первом случае это больше игра, из которой она может в любой момент выйти, но эта игра не для меня. Тут устройство души надо другое иметь..

Другое дело когда ты вынужден просто экономить - наши пенсионеры - которым просто надо дотянуть до следующей пенсии.

Шопинг я люблю разумный (как мне кажется , со стороны м.б. это выглядит транжирством , все ведь в этом мире относительно), здесь главное внутренний комфорт от потраченных денег и тех вещей, которые ты потом носишь, главное чтобы не было потом мучительно больно за потраченные зря деньги.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: