Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 08:20   #37
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я сахар в чай не кладу уже лет 20, не нравится. Булки не люблю. Конфетки, печенье, тортики ела время от времени. Про прыщи ничего не знаю, в моем возрасте их не бывает, морщинки есть.
Но я не про это хотела рассказать. Как-то лет пятнадцать назад мне предложили сдать сахар под нагрузкой. Я пришла в лабораторию, где мне насыпали стакан глюкозы и разбавили его водой. Правда, при этом они шушукались, обсуждали норму, и я до сих пор не знаю, не превысили ли они ее раз в 10.
Кривая под нагрузкой, кстати, у меня была довольно приличная. Но я хочу описать свое состояние, когда я это выпила. Хотя описанию оно не поддается. Мне показалось, что я выпила бутылку водки (столько я в жизни не пила) или мне вкололи наркотик. Мне хотелось плакать, смеяться, я не могла пройти по прямой, меня качало, трясло, в голове состояние наркотического или алкогольного опьянения. Когда через часок я вернулась на работу, коллеги сказали, что я сама не своя и веду себя как-то странно и неадекватно.
Сахар у меня был сразу после нагрузки 7,8. Через час 6,8. За данные сейчас не ручаюсь, но точно больше 7,8 не поднимался.
И вот это состояние, о Боже, я запомнила навсегда. Этот ужас, который я испытала, до сих пор вызывает холодок по спине. Может быть кому-то такое состояние нравится, но я по натуре трезвенник, мне было оооочень неприятно. И сейчас, когда я съедаю больше куска торта, я ощущаю это состояние. Бррр! Вот так мне отбили желание есть много сладкого.
Кстати, можете попросить у доктора сдать сахар под нагрузкой. Много нового узнаете. Правда, боюсь, что мне все-таки дозу сильно превысили, лаборанты долго шушукались, надо ли было два мешка глюкозы запихивать в один стакан до верха. Зато теперь я сладкое не люблю.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: