Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 01:22   #35
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 8,392
Поблагодарили 14,655 раз(а) в 1,332 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

alora,я полностью согласна, что, если, что-то делаешь, то стараться делать всё "от души", и с любовью. Я тоже вспомнила случай из моего экс замужества. Когда мой муж в гостях рассказывал, как ему нравится, что, его молодая жена, даже, если готовит банальные пирожки, периодически подкидывает фразы, вроде: "Как ты там тесто? Подходишь?" или " Ооо, какая ты у меня красивенькая зажарочка получаешься!" Ему нравилось, что я стараюсь сделать хорошо, ещё и получаю от этого удовольствие.

Я недавно прочитала замечательную притчу:

"Один человек хотел преодолеть страдания и пошел в буддийский храм, чтобы найти Учителя, который ему поможет. Обратившись к наставнику, он спросил:
- Мастер, если я медитирую по четыре часа в день, сколько потребуется времени на преодоление страдания?
Тот посмотрел на него и сказал:
- Если медитируешь по четыре часа в день, - возможно, ты достигнешь трансформации за десять лет.
Полагая, что мог бы добиться большего успеха, человек спросил:
- О Мастер, а если я буду медитировать по восемь часов в день, сколько потребуется времени на преодоление страдания?
Учитель посмотрел на него и ответил:
- Если ты будешь медитировать по восемь часов в день, возможно, - двадцать лет.
- Но почему понадобится больший срок, если я увеличу время медитации? - спросил человек.
Учитель ответил:
- Ты здесь не для того, чтобы жертвовать радостью или жизнью. Ты здесь, чтобы жить, быть счастливым и любить. Если сможешь, постарайся и уложись в два часа медитации, а ты вместо этого говоришь о восьми. В результате устанешь, отвлечешься от главного, не будешь наслаждаться жизнью. Приложи все усилия и, быть может, поймешь, что, независимо от продолжительности медитации, способен жить, любить и быть счастливым."
Источник

А, если мы счастливы, и любим, то улыбка даже и без тренировки роскошная получается!
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: