Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 23:37   #142
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Вот чего откопала:
Цитата:
Купите в аптеке и принимайте серу очищенную (синоним - сера медицинская) или серу осажденную - какую сумеете купить, по 0,25 г в день на 70 кг массы тела на 3-4 приема в середине еды. По действию эти виды серы идентичны. Желательна сера очищенная, но возможно, вы не сможете сразу ее купить - она настолько дешевая, что обычные (не центральные) аптеки не берут ее со склада из-за низкой стоимости (невыгодно продавать). В обычных аптеках всегда есть сера осажденная (сверхмелкодисперсная, а потому несколько более дорогая). Эта сера менее желательна - из-за малого размера частиц она быстрее реагирует, а потому способна давать несколько повышенное газообразование в кишечнике (но это индивидуально). Так что вы можете сначала приобрести серу осажденную, а затем поискать в продаже серу очищенную.
При покупке в аптеке попросите отвесить вашу суточную дозу, а затем дома отмерьте на глаз на кончике ножа 1/3, 1/4 этой суточной дозы и запомните. Далее отмеряйте на кончике ножа - особенно точная дозировка серы не требуется. Отвешенную порцию оставьте в качестве домашнего "эталона". Ребенку предварительно смешивайте с водой или пищей, чтобы случайно не вдохнул мелкий порошок.
Вообще, советам непроверенным не верю, особенно из интернета. Но про серу - знаю, так как сама принимала. Тут все верно. Хотя многие современные врачи будут махать руками и кричать,что это прошлый век. Возможно.
Не знаю, сколько это 0,25 г. Я принимала, как врач сказал - 2-3 раза в день на кончике ножа, запивая водой.
Еще момент!!! ВАЖНО: у некоторых людей на серу аллергия! Нельзя вдыхать порошок, нельзя, что б он попадал в глаза - вызывает покраснение век, сильный зуд! Очень сушит кожу ( в масках и болтушках). Сера входит в состав известной болтушки "молочко Видаля", которым в советские времена, да и сейчас прописывают, лечили акне. Очень эффективная болтушка. Еще она подсушивает и убирает герпесные высыпания буквально за одно применении! Проверено!

Насчет тиосульфата - flete, СПАСИБО! Буду пробовать.

п.с. я сегодня оббегала массу аптек в округе и серу нашла! И еще попутно познакомилась с одной женщиной, врачем. Она мне еще кое-что посоветовала. Опробую на себе - отпишусь.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: