Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 19:36   #5
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Позволю себе немного вмешаться после беглого просмотра статьи.

В статье несколько смазан, не очерчен четко очень важный контекст, без которого статья теряет смысл: желание нравиться всем. Речь идет об определенной зависимости - следствие нарушения одного из важнейших этапов детского развития и становления личности в целом. И эта зависимость (компонент незрелости), да, приводит к депрессиям. Окружающие люди, мир в целом - некое царство зеркал для таких людей. И это при таком взаимоотношении с миром - единственный способ получить информацию о себе, ответ на вопрос: "Кто я?". Свое мнение о себе у человека при этом не сформировано. Зеркало дает красивое отражение - я хороший. А если сталкиваюсь с отвержением - я ничто. Ничего не напоминает? "Хорошая девочка - плохая девочка". А теперь представьте, если разные люди предъявляют различные ожидания к человеку... Каково это - пытаться угодить всем?

Форма подачи материала... Да, это писал гинеколог.
По крайней мере, автор задумывается и пытается найти ответы на свои вопросы. Вот только, ему непременно зачем-то надо эти ответы обнародывать, вовлечь в это других

Как и любая статья, она может послужить толчком к развитию, а может актуализировать защиту и вызвать некое подобие депрессии (или ее усугубление). Все зависит от самого читающего.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: