Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 04:38   #4
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, Надя, можно и с мячом работать с фасциями и триггерными точками. Только лучше иметь и ролик, и мяч. На ролике прокатываться удобнее, он не будет выскользать из-под тела, а с мячом может такое случаться при прокатывании.

Yamuna Zake (Ямуна Зейк - та самая, о которой мы говорили в теме «Мисс 50, или 50 лет – не возраст») разработала уникальные комплексы упражнений Body Rolling, которые как раз выполняются с мячом, и на них, кажется, не прокатываются, а просто лежат в разных положениях для разных частей тела. Хотя я не уверена, может, иногда и прокатываются. И там, конечно, специальные мячи предусматриваются. Но можно, наверно, и с обычными мячами, только надо небольшие для некоторых упражнений, например, под голову нужен диаметром около 15-20 см, для стоп еще меньше. Для стоп у неё тренажеры в виде полумяча, плоские с одной стороны, кажется. По крайней мере, я видела ролик где-то с месяц назад, точно не помню, но кажется плоские или мне так показалось, что плоской стороной они лежат на полу, а на округлую человек встает. Поищу, может сохранила где-то ссылку на этот ролик.

В YouTube есть ролики, короткие, рекламного характера, немного показывают, как люди делают упражнения, но больше комментарии, отзывы. Например, вот этот:
http://www.youtube.com/user/yamunabodyrolling

Я уже в течение долгого времени пытаюсь найти и скачать где-нибудь её видеоуроки, но тщетно.

Мне известно, что выпущены в свет следующие её материалы/видеоуроки:
1. TheUltimate Body Rolling Workout By Zake
2. Yamuna BodyRolling Sideline Routine DVD
3. Yamuna BodyRolling Foot Fitness DVD
4. Yamuna BodyRolling Leg Routine DVD
5. Yamuna BodyRolling Sideline Routine DVD
6. Yamuna BodyRolling Beginners Pack
(хотя я не знаю точно, это урок или комплект принадлежностей (мячей))

Цитата:
Суть метода сводится к правильному воздействию на мышцы при помощи специальных шариков из эластичных материалов. Овладев этим искусством, можно получить потрясающий эффект, причем не только внешний, но и терапевтический.
Девочки, если кому-нибудь попадутся эти комплексы, обязательно сюда занесите, пожалуйста!
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: