Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 15:38   #137
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

моя кошка заболела, перестала есть, сидела грустная. Повезла её в ветклинику. Врач осмотрел, сделали рентген, взяли кровь на анализ и через полчаса уже по готовым результатам было принято решение проколоть витамины, что тут же врач и сделал. Некоторые витаминные уколы очень болезненные. Кошку держала я и медсестра, но укусила кошка меня(!), когда ей было очень больно. Как мы не догадались одеть специальные рукавицы и посадить в специальную для этого сумку! Теперь то я научена горьким опытом и пришлось узнать то, чего не знала. Оказывается, все самые наши пушистые, милые любимцы всё же животные, да ещё с инстинктами! Руку вымыли, обработали (прямо залили) йодом и предупредили, что если она распухнет, а это по статистике у 70% укушенных, то необходимо срочно идти к врачу и скорее всего там назначат курс капельниц или уколов антибиотиков У кошек очень острые и тонкие зубы, поэтому проникновение в ткани глубокое, а на зубах, пусть даже это очень чистые особи и только в комнатном содержании, но будут бактерии! Много (к примеру) хуже, если кошка свободно ходит на улицу и контактирует с другими животными, и боже упаси, если она не привита от столбняка!

Вот такой печальный опыт и пишу с предупреждением: пожалуйста, будьте осторожны не допускайте укусов!
P.S.
О себе. К счастью руку не разнесло, но есть небольшой отёк. Я на ночь прикладывала алое вера и утром вновь обработала йодом.
О кошке. Чувствует себя хорошо, но вместе с тем и виноватой, ходит вокруг меня и "подлизывается".
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: