Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2014, 14:28   #6
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

здорово как! На нашем столе уже праздничные пироги, кексы, хлеб и нуга! А кроме того украшение из зимних веток, свечей и салфеток! Теперь вот я солёненького добавлю
У меня когда спрашивают могу ли я принести какое нибудь русское блюдо, мне в памяти сразу всплывает "селёдка под шубой", которая так же является уже много лет традиционным блюдом на новогоднем столе россиян. Тогда я спрашиваю, пробовали ли они когда нибудь торт с селёдкой и мне ещё ни одного раза не ответили утвердительно Но всегда это вызывало неподдельный интерес Так я называла селёдку под шубой, которая так же как и сладкие тортики готовится слоями. Много зависит от того, как будет украшено это блюдо! В интернете есть масса вариантов, но я хочу разместить здесь простой, быстрый в исполнении и беспроигрышный, тем более по теме зимнего праздника.



Девочки, здесь кирпичики кремлёвской стены из свеклы и их легко нашинковать на специальной тёрке с ножами, далее из моркови и опять же из свеклы вырезать звёзды, из солёных огурчиков ель, снег это майонез, циферблат и шары на ёлке из яиц (можно из перепелиных), а человечки из оливков. Всё это входит так же и в состав нашего солёного тортика.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: