Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 22:31   #40
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Dejdra , конечно это масло не эфирное , это масло является эмолентом , т.е. хорошо смягчает кожу ,его хорошо бы смешать с оливковым или с кокосовым для разнообразия ,но если вам и так хорошо -можно и в чистом виде .
Мне очень нравятся антикуперозные э.м. ,такие:
э.м. семян моркови
э.м. розы
э.м. шафрана
э.м. петрушки
Смесь составлять таким
образом- не более 1-2 к.э.м. на 15мл базового и не наносить под глазки !
Но есть и просто растительные масла ,кот. борятся с куперозом,укрепляют стенки капиляров :
виноградная косточка
календула
пшеничных зародышей
зверобой
Конечно я перечислила совсем немного ,самые доступные и которые я сама использовала.
Ещё очень хорошо успокаивают и подходят для чувствит.кожи масло жожоба ,макадамии ,кукурузное,кокос,зверобой, календула.
А можно тоже сделать самой мацератик для чувствит.кожи ,который будет ещё бороться с куперозом :
Берёте морковь ,натираете на крупной тёрке или нарезаете тонкими пластами -подвяливаете её в духовке при 40 гр. или подсушиваете просто на воздухе ,затем складываете в стекл. баночку и заливаете маслом на выбор (жожоба ,вин.косточка или макадамии -эти масла стабильные) закрываете и настаиваете 2-3 недели ,потом сцеживаете и держите в холодильнике .
Потом можно пользоваться либо в смесях с др. нужными растит. маслами , либо смазывать проблемные места мацератиком .
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: