Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 08:30   #3
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragalina Посмотреть сообщение
Что значит, принимать себя? Что значит, любить себя?
Можно долго и красиво рассуждать по этому поводу…Это я тоже могу…для этого не нужно большого умения…А вот почувствовать!..
«Хороший» конец у фильма – на глазах слезы. Я сентиментальна?… Да… наверное…
Но сейчас я именно такая. И я принимаю себя сентиментальной.
Я долгое время считала что очень люблю себя - шейпинг, йога (забота о теле), косметологи, самодельные натуральные крема, массажи (забота о лице). Теперь понимаю что заблуждалась, а непринятие своих чувств заталкивала все дальше и дальше.

Галя, одно дело принять свою сентиментальность, неорганизованность, ленивость.. Другое дело признать свои страхи, принять их, прочувствовать их, отпустить а не заталкивать во внутрь. И каждого здесь свой путь.. Принятие себя многогранно (потому что мы внутри тоже многогранны) и принимаешь себя постепенно, грань за гранью.. А приняв в себе какую-то грань, ты принимаешь это и в окружающих.

Меня мама "терроризировала" с детства и пыталась это делать еще и в начале этого года. Кофточка, которую я купила совершенно мне не идет, почему у тебя длинная челка, почему у тебя редкая челка, зачем волосы выпрямила, глаза я красить совершенно не умею и т.д. Только признав в себе этот страх я смогла поговорить с ней один раз, второй, третий.. А признав в себе это страх мне легче принимать ее такой какая она есть. Раньше в груди все сжималось при разговоре с ней, а теперь нет, хочу чтобы отношения стал еще в 33 раза лучше и ближе..

Цитата:
Меня мучил и раздражал вопрос о «принятии». Что же это такое?
И однажды я осознал простую для себя вещь.

Принимать что-то это давать право этому быть.
Принимать Другого — -это давать ему право быть таким, какой он есть.

Принимать чувства Другого — это давать им право (внутри себя давать право!) просто существовать внутри другого человека. Давать право другому человеку иметь именно те чувства, которые он имеет.

Принимать реальность или события — это давать им право быть.
Принимать этот Мир — значит, давать ему право быть таким, каков он есть.

Принимать — это не осуждать. Это внутри себя согласиться с тем, что и такое тоже не только может быть, но и должно существовать, раз оно существует.

Принятие — это полное внутреннее согласие с тем, что есть.
Не думать, каким это могло бы быть. Не думать о том, каким это должно бы быть. Не думать о том, как бы тебе хотелось, чтобы это было. Просто осознать, каково оно есть, и просто согласиться с этим. Согласиться с тем, что оно есть. Это и есть принять это.

Принятие — это разрешение чему-то быть таким, каково оно есть.
Разрешить себе быть таким, каков ты есть. Разрешить другому быть таким, каков он есть. Разрешить событиям протекать так, как протекают.

Так как же ...? Так ведь ...!
Да, да, голубчик, именно так. Отдай, отпусти, позволь этому быть. И тогда, быть может, появится шанс чему-то измениться.

Ты не сможешь сорвать яблоко, не признав, что оно висит именно тут. Ты можешь отрицать его существование. Ты можешь спорить с этим. Ты можешь осуждать его появление на свет. Ты можешь не соглашаться с тем, что ему стоит быть здесь. Но оно тут, прямо перед тобою. И если ты признаешь, какова реальность, только тогда ты сможешь вступить с нею в контакт и что-либо изменить, или просто воспользоваться всею полнотою этой реальности.

Принимать — это признавать, что это есть. Признавать без условий.
....
Но это только один из аспектов принятия.
Более важный — не то, что изменить мы можем лишь то, что признаем и примем.
...
В принятии и неприятии есть ещё один важный аспект.
Когда мы что-то не принимаем в себе или другом, мы не только отрицаем это в другом или себе. Мы не только не пользуемся тем, что есть, не используем это во благо себе и другому.
Мы тратим важнейшую энергию, силы и время на борьбу с тем, что мы не принимаем.
http://radugamirov.ru/priniatie-seba/.html (я только выдержки из этой статьи привела)
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: