Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 01:18   #8
Александр Иванович

     
 
Аватар для Александр Иванович
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 432 раз(а) в 20 сообщениях


По умолчанию

Уважаемые форумчанки!
Пожалуйста, наберитесь терпения.
Сейчас у меня очень большая занятость в клинике: порой работаю массажистом и мануальным терапевтом с 8 утра до 10 вечера из-за отпусков других коллег.
Кроме того, у меня слишком много материала и по этой, и по другим темам укрепления и омоложения организма методами йога- терапии.
Сейчас я занят тем, чтобы преподать каждый раздел в сжатом, но одновременно понятном виде. Выложить сюда все материалы - это не реально только потому, что многие упражнения из моих методик вообще невозможно выполнять без ассистента и помощи грамотного и опытного инструктора. Я опубликую здесь лишь те, которые можно будет выполнять самостоятельно, и те, которые допустимо выполнять основному количеству желающих. Ведь главное в этом деле - сохранить и укрепить здоровье. Заодно нужно сохранить полное соответствие текста и картинок, которые будут показывать корректность исполнения упражнений. На это нужно время.
Пока будет делаться эта работа, периодически буду выкладывать свои материалы по другим темам о здоровье, йоге, йога-терапии, альтернативным методам оздоровления.
Не ожидал, что к предлагаемым методикам возникнет здесь столь большой интерес!
Заодно скоро выложу здесь свои короткометражные фильмы о йоге. Они не только показывают гибкость, силу и выносливость тренера, как это принято делать. Основное внимание в них уделяется внутренней работе занимающихся. которая вообще остаётся, как правило, за кадром. Она-то как раз и является главным фактором своего совершенствования.
К тому же в этом фильме снимались мои воспитанницы в возрасте от 25 до 60 лет, что реально покажет возможности йоги для любого возраста женщины.
Спасибо за понимание!

---------- Post added at 03:18 ---------- Previous post was at 02:14 ----------

Короткометражные фильмы о йоге с анимацией и графикой

Уважаемые форумчанки!

Предлагаю вам несколько своих короткометражных фильмов о йоге.
Внимательно посмотрев их, вы увидите и поймёте основные и наиважнейшие аспекты йоговского дыхания, координации его с биением сердечного пульса и многое другое.
Приятного вам просмотра и столь же приятных и полезных занятий!





Александр Иванович вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: