Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 13:28   #297
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aldona Посмотреть сообщение
Когда в нашу жизнь вошли латиноамериканские сериалы, мы с изумлением смотрели, как их героини поздравляют друг друга и говорят: какая ты счастливая! Нам никому и в голову не приходило, что можно кого-то поздравить с "опять". Контрацепция была почти на нуле -- мне вот лично ничто не подходило, спираль ставить нельзя, а от таблеток начиналась неукротимая рвота, и даже врач говорил: вам бы лучше уж прерывать беременность в медицинском учреждении, чем так над организмом издеваться!
Было, было, прекрасно помню отлучки своей мамы и мамы подруги в мед. учреждения периодические. И как женщины друг перед другом гордились, что вот у нее уже аж 12 (!), а у меня только 3 (прерывания). Я даже застала время, когда старшая моя сестра двоюродная говорила (а старше-то всего на 2 года), что вот, мол, этот парень - хороший кандидат в мужья, у него было много девок, он опытный и знает, как сделать так, чтобы жена на аборты не бегала. А я родилась только потому, что мама боялась процедуры этой очень. А папа ей говорил: Не ходи, не ходи! Мама мне очень любила раньше об этом рассказывать.

А вот в интернете встретила недавно пост, очень понравился:

"Вот взять ту же Настоящую Любовь. Это тема. Статистика разводов всем более-менее известна, да даже если мальчик с девочкой не расстаются, а продолжают мучать друг друга десятилетиями, то нормальные отношения в парах - примерно такая же редкость, как, ну, скажем, люди-гермафродиты. Среди моих знакомых ни одного гермафродита нету, а если есть, то мне об этом неизвестно. Даже те пары, которые с виду все такие напрочь счастливые, на самом деле просто знают, "как должно быть", а в том, что все уже пиздец как опостылело, не признаются даже себе, не говоря уж об окружающих.

Люди, выдумавшие "материнский инстинкт", который обязательно "должен быть" у женщины, у которой не то что детей нет, а вообще девственная плева без единой царапинки и пахнет заводской смазкой, тоже кажутся мне немного странными. Судя по тому, какому количеству людей слова "я на тебя жизнь угробила" кажутся родными и знакомыми с детства - весь этот "материнский инстинкт" сводится к тому, что каждой с детства вбито в голову что-то навроде "каждая женщина - это будущая мать", и никто особо не спрашивает, на что конкретно хочет угробить свою жизнь конкретный индивидуум женского полу. На самом деле людям просто нравится """"""ься, а дети - это побочный продукт. С изобретением контрацептивов уже давно никто никому ничего не должен. Но, собственно, на чайлдфри наехать - дело святое, да и сами чайлдфри - это всего лишь противодействие, порожденное своей противоположностью. Это всего лишь обратная сторона той же монеты. Если бы этой толпе девочек не ебли бы мозг на тему "ты должна хотеть детей", ни одна из них никогда не сказала бы ничего такого вроде "пошли вы на """, я их ненавижу".

Там еще много букв, отсюда: http://lissius.livejournal.com/422016.html
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!

Последний раз редактировалось zhanush; 21.12.2012 в 13:30. Причина: матерные слова запятучками заткнула
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: