Тема: Без обид...
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 18:35   #13
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,696 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
А в голове сразу - что и подарки делать не должен? и поддерживать не должен? и комплименты говорить не должен? и еще много чего не должен? А как же я тогда пойму, что он меня любит?
Знаете... Когда мой муж понял, что ничего мне не должен, то есть нет у меня ожиданий - комплиментов, подарков... - вот тогда и поперло у него... Непроизвольно. И комплименты, и подарки - в будние дни, просто так сувенир, маленькая приятная мелочь. Он любит книжные развалы и антикварные лавки, я с этим форумом уже потеряла всю ориентацию в пространстве, и последний год вообще не выбиралась с ним. Он всегда привозит мне оттуда какой-нибудь сюрприз - статуэтку, шкатулку, часы (я их коллекционирую). Вот у нас даже фишка такая семейная - делать сюрпризы внезапно, чем внезапнее, тем лучше. И острота этого всего заключается в том - что их никто не ждет...
Я научилась ценить каждый.
Вы себе не представляете, как приятно получить комплимент от мужа, когда ты его не выклянчил, не выпросил, не выцыганил..., не вытребовал, не выманипулировал... А просто потому, что ему захотелось его сказать сейчас тебе ... Ему САМОМУ захотелось это сделать... Потому, что он свободен от долга говорить мне комплименты, и качество этого комплимента, и качество этого подарка - любой мелочи, знака внимания... неизмеримо выше знака внимания "по долгу" или путем манипуляций: "ви-и-идишь, ты како-о-ой...".
Путь манипуляций - дело нехитрое, но является ли правдой..., и дает ли удовлетворение то, что они (мужья) говорят под дулом пистолета нашей обиды?

Вы поймете, что он Вас любит, конечно.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: