Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 13:12   #34
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olqa Посмотреть сообщение
разница между реальным и психологическим возрастом не должна превышать 10-15 лет. Больше — уже возможен диссонанс.
Я читала об этом у Дипака Чопры. И ИХМО, это опять же выдумка человека, который выглядит на свой возраст и никак не может достичь того, о чем говорит сам. Я у Чопры нашла очень много несоответствий, когда читала его книгу "Стань моложе, живи дольше".
Кто-то хвалил эту книгу, и я - нет, чтобы скачать да почитать - взяла и купила сдуру сразу бумажную книгу.
Разочаровалась. Сказать по правде, книга мне не понравилась абсолютно, и, к сожалению, на ней строится очень много концепций омоложения, таких же неработающих ,как и та, что описана в книге.
Самое досадное, что Чопак в начале книги горячо и убедительно призывает снять с себя ограничения, приводит массу доказательств, что наш мозг может работать и мыслить без ограничений, - а надо сказать, литературный стиль у Чопака хороший. Но уже спустя несколько страниц насаживает на читателя новые, еще худшие ограничения опять же в силу того, что у него хороший, убедительный стиль письма.
Одна только аффирмация "Я выгляжу на ___ лет" чего стоит.

Мы выглядим на свой возраст. ВСЕ. Только одни выглядят так, что другие дают им намного лет меньше, а другие - так, что им дают на много лет больше.
В своем возрасте называть цифру меньше той, которую знает наш мозг - это просто надругательство над собой, неуважение к мыслительным способностям собственного мозгового центра!!! И чего такой человек желает получить в ответ? Его мозг тоже перестает уважать хозяина и тоже обманывает его, что он выглядит моложе, хотя окружающие видят в нем тот возраст, которому он реально соответствует.
Как много таких людей, к сожалению, живет на Земле...

Я знаю очень много людей, которые выглядят ЗНАЧИТЕЛЬНО моложе своего возраста, без практик и без рассогласования.
Знаю реальных людей, которые практикуют и выглядят значительно моложе своего биологического возраста, гораздо больше, чем на 10-15 лет. И тоже нет у них ничего, чем так запугивают их недостигшие.
И знаю тех, кто практикует, и, к сожалению, никак не может добиться того, чего хочет. Скажу больше, еще пару лет назад я и сама относилась к этой категории. Только недавно, наконец, пошли процессы, когда я смогла преодолеть эти ограничения, придуманные чужими слабыми силой умами.

Цитата:
Сообщение от olqa Посмотреть сообщение
Необходимо увидеть перспективу и начать действовать. Чтобы потом не было этих страшилок на тему «после 40 жизнь заканчивается, на работу не берут...» А как взять?
О! Оля, воистину - увидеть перспективы и действовать!!!
Ты одну из страшилок написала, и куча народа эту страшилку исповедует

У меня есть еще один вид деятельности - я преподаю дисциплину "Управление персоналом", и чтобы нормально ориентироваться в теме подбора персонала, время от времени вывешиваю свое резюме и хожу на собеседования. Собственно, в том числе и для того, чтобы проверить эту страшилку. Честно говоря, часто она соответствует истине. Но не в большинстве случаев.
Сказать по правда, последние два раза было стыдно...
Взяли на работу Вернее, не взяли, а выбрали. Пришлось отказывать.
Мне же не на работу устроиться нужно, а посмотреть, что меняется в системе подбора.
Видимо, в следующий раз буду отказываться, не доходя до последнего тура Правда, стыдно, когда тебе звонят, радостно сообщают, что тебя берут, приглашают выйти на работу (завтра, в понедельник, или в другой какой день), а ты отказываешься.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: