Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 10:12   #39
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Это жеесть... У меня нет слов, только мысли матерные, ну и юридические проскальзывают...

Насколько я помню, у Алены первое образование юридическое. Это ж какую нервную систему надо иметь, чтоб сознательно идти против закона... Кстати, программы на канале Живи тоже были составлены по материалам сайта.

Танечка, Лайне, держитесь девочки!

Хорошо, что Таня подключила юриста, есть надежда выиграть дело.

Насколько я помню была дискуссия о признании Интернета средством массовой информации, чем закончилась не знаю. Но думаю, что материалы, опубликованные в электронной форме можно приравнивать к письменной.

Видео является доказательством.

Статья 55 ГПК РФ: Доказательства (действующая редакция)

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном "статьей 155.1" настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным "законом" от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Думаю, что наиболее эффективно -
1. доверить дело юристам
2. писать отзывы на сайтах о продаже книг, причем не то, что это воровство и компиляция (многие любят компиляции), а то, что жалко денег за такое фуфло *простите за это слово*
3. хардкор и не этично: писать отзывы о внешности Алены. Я встречала инфу, что у нее на лице результаты не только от гимнастики.

Оффтопик: Девочки, вы представляете, едете вы на машине или по улице идете, а вам навстречу Алена с пробкой в зубах? Какой шикарный совет от реабилитолога как он способствует безопасности движения на дорогах...
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: