Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 10:51   #67
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
На видео был бадьян, только у бадьяна семенные коробочки - звездочки, гвоздика - это бутончики, а что в молотом виде я не в курсе. Бадьян пахнет анисом, а гвоздика - стоматологическим кабинетом. Гвоздика - средство ядреное, я б его в скраб не советовала, а вот бадьян использовать можно и в антицеллюлитных обертываниях.
В специях я довольно хорошо разбираюсь, совсем недавно варила вишневое варенье с бадьяном, и вообще часто использую, например в аюрведическом чае, настаиваю коньяк для кофе, в английский фруктовый кекс кладу.
Я специально остановила и увеличила картинку при просмотре этого фрагмента - там именно бутончики гвоздики в мисочке - слава Богу у Ольги Сеймур, побывавшей в Индии и оттуда привезшей этот рецепт, тоже есть знание о специях и их названиях.
И я уже дважды пользовалась этим скрабом - именно с гвоздикой, а не анисом - и запах - букет ароматов из специй и эфирных масел - просто замечательный.При таком мизерном количестве - гвоздике там самое место - я проверила на своей шкурке. Правда, она у меня не самая чувствительная, но и не слоновья.. Кстати, в духах "Красная Москва" эфир гвоздики довольно ярко слышен и нет даже намёка на стоматологию.
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: