Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 19:28   #238
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

я пробовала делать массаж асахи разными составами - вода, овсянка, масло. В итоге остановилась на масляном растворе витаминов. Чаще всего мажу свою моську перед массажем витамином Е в масле (в аптеке продается 10% и 30% в баночках по 50 мл, я стараюсь покупать 30%), иногда использую витамин А. Он тоже в продается в баночках по 50 мл и там концентрация 8.6 %, а если покупать маленькие флаконы по 10 мл, то там концентрация витамина А только 3.44%. Вообще, если использовать масляные растворы витаминов, то идеальная смесь - это сочетание витаминов А, Е и D.
26 лет назад я купила книгу "Косметика, возраст и время года" - моя первая энциклопедия по уходу за кожей. Там было написано, что в любой крем обязательно надо добавлять эти витамины в следующей пропорции: 10 капель Е, 5 капель А и 3 капли D. Иногда этим составом мажу лицо, шею, декольте вместо крема.

После окончания массажа смываю фильтрованной водой или кубиком льда на травах - в зависимости от настроения. Так же в завимости от настроения могу потом намазать лицо и шею кремом, могу нет, так с этим спать пойти.
Летом решила чередовать соленую воду на минералке и витамины Е в масле (в зависимости от температуры на улице).
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: