Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 12:16   #28
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Тайм-менеджмент - одна из любимых мной тем. Флаю по леди не меньше четырех лет, Архангельского почитываю и проч.

Одна из важнейших задач - мотивация. Из-за того, что большинство моих приятельниц в лучшем случае масочку для лица раз в месяц делает, приходится за мотивацией регулярно заходить и на флайледи, и на ageless, и на кулинарные форумы, и на ВВС Learning English и т.д.

Специально выделяю время на занятия гимнастиками и массажем утром и вечером, близкие уже привыкли, что с 8 до 9 вечера меня не стоит беспокоить. В период месячных и пару дней после, когда заниматься мне нельзя, делаю "хоть что-нибудь" в отведенное время, чтобы не выбиваться из колеи. Если не хочется совсем ничего, то уговариваю себя сделать дыхательную гимнастику Стрельниковой, она у меня обязательная утром и вечером, иначе - риносинусит и антибиотики!!! А ту часть дыхательной гимнастики, которая делается, стоя на месте, выполняю на коврике йога с пластмассовыми шипами, поэтому массаж стоп уже не нужен.

Регулярно пишу планы на будущее и ставлю задачи, прививаю очередную полезную привычку иногда одну и туже по несколько раз в год. Не все, конечно, выполняется, но все же стимулирует.

Давно уже приучила себя, что смотреть телевизор просто так - непростительно, придется делать хоть что-то параллельно, чтобы как-то оправдать этот процесс. Это либо гимнастики, либо уход (маски, обертывания, массажи) или уж галжка белья.

Аудиокниги, упражнения Кегеля, имбилдинг и шлем по дороге на работу - это многие делают. Я еду пассажиром больше часа туда и столько же обратно. Есть где развернуться.

Катастрофически не хватает пеших прогулок на свежем воздухе. Надо искать возможности.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: