Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 23:26   #18
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Как-то неожиданно Нина из меня гуру тайм-менеджмента сделала. Сразу скажу, что это не так. Но раз обещала, то пишу. Лена права, если задаться целью как-то систематизировать свои усилия, то все нужно хронометрировать. Заинтересовало что-то , сделай пару раз, хотя бы приблизительно уясни, на сколько это «потянет», потом , в зависимости от того, можно это делать сидя, лежа, стоя или на ходу, «цепляешь» к своим повседневным действиям. И лучше не менять, тогда автоматизм какой-то вырабатывается. Например, помните, японке полотенце вокруг шеи и под мышками пропускали и завязывали, и она что-то по дому в таком виде делала? Вот я полы теперь только так и подметаю. И без полотенца вроде бы уже и непривычно.
Что совмещаю еще?
Когда проснулась, сразу не люблю вскакивать, мне минут 5-7 на разбег еще нужно в полудреме полежать. Я делаю пародию на йоговское упражнение, лежа на спине ноги в коленях сгибаю, стопы прижимаю друг к другу и подтягиваю к тазу. И дремлю так, в надежде, что когда-то мои колени коснутся кровати (вообще-то советуют мешочки с песком класть, но я решила, что не буду себя так насиловать, растяжка все равно какая-то получается), потом, когда встала, хожу босиком по своим делам то на носках, то на пятках. В ванной коврик массажный, топчусь на нем. На кухне на цыпочки становлюсь и опускаюсь, когда что-то режу.
Еще утром набираю в рот подсолнечное масло, становлюсь к стенке, прислоняюсь пятками, попой, лопатками и затылком и стою 5 минут, в это время тяну шлем, сосу масло.
В туалете запрокидываю голову и делаю жевательные движения, "целую" потолок, что-нибудь для шеи делаю.
По дороге к электричке (25 минут) кручу языком, тяну шлем, тихонько (для голоса) мычу (типа ом-м-м, чтоб все вибрировало в гортани), Идти стараюсь «по-марафонски», раньше втягивала раз 50 все свои интимные и не очень мышцы на ходу, потом еще раз 100 в электричке, а теперь незаметно живот втягиваю.
Работа у меня сидячая, поэтому каждый час встаю и иду в дамскую комнату, а там, за закрытой дверью, делаю все, что не требует контакта с лицом - то для шеи какие-то движения (из Шишонина, Норбекова, что вспомню), то прокачиваю лицо, как Юная показывала, то жабу делаю, минуты 3-4, но раз 6-7 в день, уже набирается 20-25 мин. Еще книжку между колен сжимаю, тяну носок на себя, потом пятку, сидя.
Вечером совмещать мало получается, почему-то не остается времени на маски никогда, чтоб с чувством, с толком, полежать, закрыв глаза. Очищаю лицо, наношу маску, которая не течет и не отваливается (сметана или творог + разные добавки) и в таком виде занимаюсь уборкой. Ерунда, конечно, но если до высыхания не доводить, то все лучше, чем ничего.
Дома за компьютером сижу, на стуле висит эспандер резиновый, когда руки свободны (читаю, например), то растягиваю его за спиной, борюсь с сутулостью, потом минут на 10 кладу книжку на голову для осанки, потом втираю в голову какое-нибудь средство для волос минут 5-7, это массаж заодно, делаю массаж стоп, всякие разминания. Еще на большие пальцы ног резинку надеваю и растягиваю, чтобы не отклонялись (от косточки). Она у меня под диванной подушкой, как сяду, сразу стреноживаю себя.
Вот теперь под «трицепс» тумбочку в прихожей приспособила, как мимо прохожу, так пару раз отжимаюсь.
Девочки, да все как у всех, даже неудобно писать.
Вот еще одна «наработка», тоже всем известная, просто напомню. По выходным из-за шаговой доступности холодильника я набираю вес, который усердно в течение недели потом сгоняю. Работа на даче не спасает, после нее аппетит вообще зверский. Так я пару суббот в месяц выделяю на шопинг. Даже когда денег нет. Еду на целый день. Беру бутылку воды, могу еще кофе или чай там выпить, но и только. Витрин и зеркал много, контролируешь свою осанку постоянно, не расслабляясь, весь день двигаешься. А примерки! Раздеться, одеться…круче иных тренажеров. Даже когда с пустыми руками приезжаю, все равно такое чувство, что я не напрасно день провела. Принципиально в эти дни хожу только в сугубо женские отделы. И почему-то в домашнем зеркале не так заметны недостатки фигуры, как в примерочной. И в разных одежках, которые меришь, как-то смотришь на себя по-другому, какие-то новые возможности для улучшения себя, любимой, намечаешь, в общем весь день все внимание уделяешь только себе. Мне пока нравится. А какой стимул потом умеренной в еде быть! Девочки, я недавно с шопинга, если что забыла, после обязательно напишу.

Последний раз редактировалось toledo; 19.05.2012 в 23:59.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: