Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 21:16   #2
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня на балконе стал появляться мардер
Всё, что я оставляла птичкам на верёвочках, он обрезал вместе с верёвочками и уносил. Так продолжалось ежедневно! Утром я вывешиваю, а ночью он всё уносит. Первое время я не знала, что это он и грешным делом подумала про соседскую бабушку, которая в свои 90 ещё водила машину Но это как то уж совсем... Ну не могла она залезть на мой балкон!

И вот однажды я услышала поздним вечером возню и быстро откинула занавеску. Это был он - мардер! Смотрел на меня своими дикими глазами и я почувствовала какое то внутреннее соединение с ним и понимание. (кто не знает, мардер это по русски куница. Не суслик, не хорёк, а именно крупная куница с острыми зубами!).

Мы посмотрели инфу о нём в инете и помчались к нашей машине смотреть не перегрыз ли он там чего под капотом, так как его любимое дело грызть различные провода- шланги. К счастью он не успел это сделать, но уже решил там обосновать свою кладовочку и в качестве запаса, около мотора, лежала большая лапа с чёрными перьями. Вот, сфоткала.



Узнав, что мардеру не приятно когда пахнет лимоном, мы развесили там лимонный камень- ароматизатор для туалетов.
Я выяснила, что поселился он у нас на чердаке и обязана была вызвать охотника на его отлов. Тем не менее, зная даже что мы подвергаемся большому риску, если он перегрызёт что либо в машине, я о нём не сообщила. И теперь каждый раз, прежде чем сесть в машину, а дорога у нас горная под приличным уклоном и с поворотами, без ограждений, мы открываем капот и всё смотрим.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: