Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 11:01   #8
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

kasanova, вот тебе инструкция небольшая

Настойки спиртовые
Боровой матки


Боровая матка широко известна в народной медицине как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, ее применяют при бесплодии, кровотечениях, при инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Иногда боровую матку используют как мочегонное и дезинфицирующее при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре. Эффективна также при лечении простатита.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 50 г измельченной травы залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, принимать по 30-40 капель 3 раза в день за час до еды. Курс лечения от трех недель до нескольких месяцев, в зависимости от продолжительности и тяжести заболевания. Можно готовить настой: 1 стол. ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1/3 – 1/4 стакана 3-4 раза в день за час до еды. Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки. К примеру: если воспалительный процесс яичников или миома матки - три года, то выпить настойки нужно не менее 600-750 мл. Но и потом для профилактики пить 3-4 года уже небольшой курс в 3-4 недели ежегодно.


взяла отсюда
http://www.travyuga.ru/Show/show_book.php?isbn=230

Я не процеживала, оставляла с травой. В этом отношении я не знаю, как точно надо - процеживать или нет.

Лопух у вас там не растет?
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: