Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 20:56   #16
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, тоже влезу)))
(Офф. Как я за вами всеми соскучилась!!!)
Согласна, что Оля подразумевает "брэндированный холотроп", а Таня в целом говорит о дыхательных практиках, так что спорить не о чем. У дыхательных практик есть свои противопоказания, их, конечно же, надо учитывать. Но в целом - это уже немного на вопросы Лайне не ко мне)) начинаю отвечать - я очень люблю дыхательные практики. Не буду употреблять "ТМ холотроп", чтоб не было непониманий.

Расскажу, в чем я вижу смысл "дыхалки".
Никого не надо убеждать, что,практически все психологические "заскоки", комплексы, договора, ограничения, отражены в теле. Интенсивное дыхание активизирует, если можно так выразиться, внутренне пространство. Барьеры начинают трещать по швам и рушиться. В моем понимании, тренинг с дыханием - это как бы экстремальный спуск в себя. Те завалы, которые ты стандартными методами будешь долго и аккуратно по камешку разбирать, с дыханием - ты их на фиг "взрываешь" и освобождаешь пространство от них. Кто-то заново рождается, кто-то возвращается туда, где, образно говоря, свалка, и очищает ее. Честно говоря, это мой любимый тренинг, с дыханием активным.
Хотя, конечно, подача может быть разная. Я говорю о близкой мне и любимой мною. Но да, это не холотроп, это дыхательные практики.

Относительно дыхание у ПаБо, о котором Таня упомянула. Мне не понравилось ужасно. Там такая фишка, дескать, кричать, и плакать, и смеяться - ничего этого нельзя, это, видите ли, "состояние сбивает". Но ради "состояния" я бы не пошла в холотроп, для меня это чистка в первую очередь. Так что мне было очень не комфортно - слезы подступают, хочется заорать, например, а мне: не выходи из состояния... с таким холотропом новых блоков наставишь. Но, может, это потому, что я привыкла к другому подходу.

Лайночка, про "все люди братья". Честно говоря, я б ради этой цели не пошла дышать) Не значится у меня почему-то такое в целях, уж не знаю, может, это и минус. Может, Оля расскажет, что сетрифицированный холотроп к такому и приводит, ждем .

Если уважаемой публике интересно ,могу рассказать о своем первом "дыхательном" опыте. Было очень неожиданно, и очень сильно.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: