Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 16:00   #5
Tatochka27

     
 
Аватар для Tatochka27
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Курск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Конфитюр «Сатин»
Пьер Эрме настоящий кудесник и из любого продукта может сделать чудо. Раньше я готова была за этим конфитюром, специально ездить во Францию. Теперь сама готовлю его дома. Для меня он содержит совершенно чарующие нотки, какого-то волшебного нектара счастья и удовольстви
И н г р е д и е н т ы:
1,5 кг мякоти манго
600 г мякоти апельсина
600 г мякоти маракуйи
800 г сахара
сок 1 лайма
П р и г о т о в л е н и е:
Помойте и подготовьте все фрукты. Апельсин очистите, разделите на дольки и снимите междольную пленочку. Маракуйю разрежьте и ложкой достаньте всю мякоть. Манго очистите от шкурки и нарежьте кубиками. Все сложите в глубокую миску. Смешайте, залейте соком лайма и оставьте мариноваться на 5-6 часов. Поместите все в большую кастрюлю, засыпьте сахаром и доведите до кипения. Снимите с огня. Оставьте, закрыв крышкой, на 12 часов. Спустя положенное время — вы можете немного пюрировать смесь ручным блендером, а можете оставить все кусочками. Затем еще раз доведите конфитюр до кипения и сразу же залейте в стерилизованные банки, закрыв плотно крышками. Поставьте в темное место на неделю, после чего с удовольствием можете лакомиться.

От себя хочу добавить. Да простит меня автор этого рецепта – не записан. Но конфитюр получается ВОЛШЕБНЫМ !!! Кусочками мне даже кажется вкуснее. Сахара сыплю меньше, по своему вкуск Иногда даже второй раз не кипячу – храню в холодильнике. Попробуйте - очень вкусно!!
Tatochka27 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: