Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 13:24   #5
Shanti

     
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4,889
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

Простите, не знаю, можно ли отвечать в этой теме. Если нет, - буду признательна за совет, куда перенести это сообщение.

Есть программа Астрофит, которая обращает самое серьезное внимание на увеличение плотности костей, поскольку именно снижение плотности костей считается одним из самых явных признаков старения. Увеличивать плотность костей авторы программы предлагают с помощью силовых упражнений, которые выполняются особым образом. (Если заинтересуетесь, могу отсканировать нужные страницы книги).
Авторы программы отмечают, что силовые тренировки повышают продукцию инсулиноподобного фактора роста-1,- он используется организмом для обеспечения процессов роста, обмена веществ, жизнеспособности. А концентрация его имеет прямое влияние на воспроизводство костей.
Женщины старше 50 лет могут терять до 6% костной массы в год с наступлением менопаузы.
У меня была мысль выложить отрывки из книги в тему о плотности костей, я сделаю это в ближайшие пару дней, если нужно. В двух словах - авторы программы советуют выполнять эксцентрические и другие упражнения, связанные с перемещением веса тела, выполнять упражнение "падение на пятки", употреблять достаточно кальция.
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AI-AI58, aksy, Alata, Albina Rooc, Alesia, alora, Anna Beregovskaya, Ashtu, astroviolet, Bavarka, CheNata, danirvlad, Deltha, Dilya, Dаmа-trеf, elanaic, elenka-yuss, Elna, enigma, Felena, Forints, FRANCESKA, Gabriel, gegemonchik, innatais, IREN, iri, Iriya, Jade, karri, kashi-many, Katharina, Kesra, kok, lara, Lee-, Lelja, LeLoa, Lenao, lioness, lizaa, L_ARISA, lаnаlada, MarinaS, Miami, Myra, natabold, NataSh, oksana kevlova, Olga, ostylina, Paola, Parvati, predator, Raniya, Rasimya, Redd, rkfl, Serafima, Shodashi, sofi.adelaida, Strekozaa, Svet-Lana, sweethome, Tais***, Tamra, Tatuana, Tiina, toledo, Valeriya, Veeta, Veras, Verena, veroniq, yanka, Yunona, zigrida, Zvezdochka, АлинА, Анна Конда, Анна Пo, Ветка, Влюблённая, ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА, Енико, Йолка, Капила, Киана, Лимон, ЛЛариса, ЛЮБАША, Мод, Наталья Талья, НЕОНА, облако, стелла, Шанта, Штучка, ЮжныйВетер