Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 19:52   #15
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Мне немного непонятен смысл осознанного занятия практикой (не сеансом оздоровления), после которой нужно человека откачивать 40 минут, с риском, если не получится, угодить, извините, в «дурку». Какова цель таких экстремальных экспериментов над собой, если это не продиктовано крайней необходимостью в психотерапии, например, – это вид спорта или что-то другое? Чем этот риск оправдан - на будущее, на будущую жизнь, после того, как все закончено, кроме воспоминаний о пережитом…? Исцеление? Что-то меняется в картине мира, в здоровье? Люди становятся братьями, а мир - наполненным светом, которого раньше не замечал?

Но может быть я что-то важное упускаю в жизни, со своим прагматическим умом и осторожностью? И этот опыт нужно обязательно получить? И провести сеанс «правильного холотропа», в сопровождании «правильного инструктора», чтобы, после того как (и если) откачают – открылось что-то новое, без чего, как может оказаться, существование было многим обделено, и что изменит мой мир навсегда…?
Лайне, прошу прощения
Вопрос был адресован не мне, но он очень давно меня занимает.
Позволю себе ответить, глядя со своей колокольни.
Так получилось, что в плане экстремальных опытов и практик я перепробовала, если не все, то практически все. Но, оглядываясь назад и честно спрашивая себя: " А зачем я , собственно, все это делала? Привнесло ли это хоть что-то стоящее в мою жизнь, кроме конкретных запредельных сиюминутных ощущений ?"
Совершенно однозначно могу сказать, вот этого: "Что-то меняется в картине мира, в здоровье? Люди становятся братьями, а мир - наполненным светом, которого раньше не замечал? " не происходит. Некое расширение сознание, которое потом, когда ты уже привык к нему и хорошо его знаешь, становится привычным...Это присутствует. Но, положа руку на сердце, - не более того. Все это - какие - то ступеньки, которые в определенный период времени могут быть очень необходимы личности. Но - жизнь дает к этому показания. Просто так, от хорошей жизни никто этим заниматься не станет. Даже если мотивация осознанная, такая как: здоровое любопытство, желание исследовать себя, выйти за пределы, решить какие-то психоэмоциональные задачи - она ведь не на ровном месте возникает. Инстинкт самосохранения тоже не просто так дается. И, если кому-то, а, тем более, женщине, его оказывается недостаточно, чтобы не совать голову в подобные, весьма опасные эксперименты... Экстремальный опыт, сам по себе, очень интересный, но, как только он заканчивается, по большому счету, все возвращается на круги своя - да, это было что-то особенное, но, в "практическом" смысле, он ничего не меняет - сердце остается закрытым. И открывается оно и "Люди становятся братьями, а мир - наполненным светом, которого раньше, не замечал ", на мой взгляд, по принципу, с условным названием: " На все воля Божья". Техники здесь не помогут. Имхо.

Как резюме: мне было бы приятно, если бы мои дети шли вперед каким-то другим, более светлым и мягким путем

Что же касается брендов, по - моему, это везде так - "холотроп" , " йога", " Фета" ...
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: